Губернатор Сергей Носов исполнил заветные мечты детей-участников акции «Ёлка желаний» в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Нового 2021 года в Магаданской области прошла всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». Её участниками стали более 190 ребят из детских домов, детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей и оставшихся без попечения родителей. Также свои желания оставили и пожилые колымчане, которые проживают в домах ветеранов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Первым в «Ёлке желаний» принял участие губернатор Магаданской области Сергей Носов. 10 декабря во Владивостоке во время проведения Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО Юрии Трутневе, глава региона взял с новогодней ёлки шары с записками о мечтах от колымских детей. Ребята хотели получить к празднику роликовые коньки, микроскоп, очки виртуальной реальности и магнитную доску с развивающими играми.

Накануне праздника дед Мороз отвез подарки ребятам, которые проживают в детском доме поселка Ола и в школе-интернате поселка Сокол.

«Накануне Нового года ребята получили подарки о которых мечтали из волшебного мешка Деда Мороза. Без внимания не останутся и пожилые колымчане, живущие в домах ветеранов. Спасибо всем, кто принял участие в акции «Ёлка желаний». Вместе мы можем сделать этот праздник действительно сказочным для тех, кому нужна наша поддержка и помощь. Пусть Новый, 2021 год войдет в каждый дом с миром, радостью и добрыми переменами», — сказал Сергей Носов.

Удивительные секреты окружающего мира под микроскопом будет изучать воспитанник школы-интерната из Сокола Николай. Как рассказал мальчик, он участвует в «Ёлке желаний» уже не первый раз. В прошлом году получил игрушку в виде пчелы. По словам Николая, он очень любит животных и особенно насекомых, а микроскоп поможет ему лучше познакомиться с ними.

Смотреть фильмы и играть в виртуальные игры при помощи 3D-очков будет воспитанник ольского детского дома – Алексей. Он рассказал, что об очках мечтал давно. Когда-то имел похожие, но случайно разбил и очень сожалел об этом. Но теперь благодаря «Ёлке желаний» и губернатору Сергею Носову, снова получил возможность окунуться в виртуальный мир.

По словам другой воспитанницы ольского детского дома Ксении, первого января она встретит не только Новый год, но и свой День рождения. Ей исполнится 17 лет. И роликовые коньки станут подарком сразу на два праздника. Как рассказала Ксения, она умеет стоять на коньках на льду, но теперь бы хотела освоить катание и на нескользких поверхностях. Аккуратно опробует ролики уже по коридорам детского дома, а когда стает снег – на улице.

Магнитная доска с развивающими играми стали желанием юной воспитанницы детского дома – семилетней Альфии. Девочка специально выбрала именно такой подарок, так как она ходит в первый класс, и магнитная доска поможет в обучении, а развивающие игры разовьют логическое мышление.

Акция «Ёлка желаний» стартовала в Магаданской области 17 декабря. Основная идея проекта – осуществить мечты и желания детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в социальных учреждениях, ребят с ограничениями в здоровье, а также ветеранов.

Участники акции оставляли свои желания на открытках и исполнить их мечты мог любой желающий. Для этого было снять шар с заветными пожеланиями с «Ёлки желаний», приобрести подарок и связаться с волонтёром акции.

«Благотворительная акция вызвала неподдельный отклик среди магаданцев. Неравнодушные жители приходили целыми семьями и организациями и брали по несколько конвертов», - отметил руководитель управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Юрий Белоусов.

Кроме главы территории Сергея Носова в «Ёлке желаний» приняли участие депутаты и члены Правительства Магаданской области. Сотрудники аппарата губернатора, министры и руководители региональных ведомств взяли для исполнения 25 желаний. Также к акции губернатор призвал присоединиться социальных партнеров и представителей бизнес-сообщества.

Акция «Ёлка желаний» организована Всероссийским благотворительными проектом «Мечтай со мной», который был поддержан Президентом России Владимиром Путиным.

В этом году Владимир Путин выполнил желания двух детей: покатался на коньках со школьником Димой и организовал поездку мальчика Саши в зоопарк на встречу с пандой.
Губернатор Сергей Носов исполнил заветные мечты детей-участников акции «Ёлка желаний» в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки