Начальник магаданской Росгвардии подвёл итоги работы ведомства в 2020 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Управления Росгвардии по Магаданской области полковник полиции Николай Терехов подвёл итоги работы ведомства в 2020 году в эфире программы «Вести.Магадан»

В интервью Николай Михайлович рассказал о результатах работы Управления и его подразделений в уходящем году. Он отметил, что пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работу ведомства, однако все поставленные в 2020 году задачи были выполнены в полном объеме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Так, по состоянию на 1 декабря 2020 года для участия в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в Магаданской области было привлечено более тысячи росгвардейцев. Сотрудниками вневедомственной охраны было совершено 2178 выездов для отработки сообщений о противоправных действиях, из них - 15 эпизодов содержали признаки составов преступлений, по подозрению в совершении которых было задержано и доставлено ОМВД по г. Магадану 17 граждан.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы оформлено 4202 лицензии и разрешений на хранение и ношение оружия, проведено 3712 проверок условий его хранения, а за нарушения законодательства в сфере оборота оружия к административной ответственности было привлечено 237 владельцев. Кроме того, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина- 2020» сотрудниками СОБР и ОМОН выполнено 469 задач, по подозрению в незаконной добыче водных биорисурсов было задержано 39 граждан, сумма предотвращенного экономического ущерба составила более 6, 3 миллионов рублей.

В ходе беседы, руководитель Управления Росгвардии по Магаданской области напомнил телезрителям о продолжающейся кампании по набору кандидатов для поступления в профильные ВУЗы Росгврадии. Эти высшие учебные заведения находятся в Санкт-Петербурге, Саратове, Перми, Новосибирске и готовят офицеров для спецподразделений и подразделений разведки, специалистов-кинологов, офицеров связи и автоматизированных систем управления войсками, а также по другим направлениям. Уже сейчас, выпускники могут обратиться в Управление Росгвардии по Магаданской области, чтобы заполнить соответствующие документы и получить направление для прохождения медицинской комиссии.

В завершении интервью полковник Терехов поделился планами на будущий год. Среди них – проведение мероприятий, посвященных празднованию первого юбилея образования федеральной службы. Уже в феврале 2021 года совместно с министерством образования региона запланировано проведение молодежной военно-патриотической акции «Снежный десант». Ну а в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации колымчан ждут праздничные мероприятия на главной площади Магадана, где пройдет торжественный строевой смотр, показательные выступления спецподразделений, а также будет работать полевая кухня.
Начальник магаданской Росгвардии подвёл итоги работы ведомства в 2020 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки