В Магадане подведены итоги ежегодной ярмарки вакансий для лиц с ограниченными возможностями здоровья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Центр занятости населения города Магадана в рамках Всероссийской декады инвалидов со 2 по 4 декабря в дистанционном формате провел ежегодную ярмарку вакансий для лиц с ограниченными возможностями к труду. Это мероприятие призвано способствовать решению социальной проблемы, требующей пристального внимания, – занятости инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В рамках мероприятия участникам оказано содействие в получении информации о рынке труда города, организовано взаимодействие с работодателями посредством телефонной связи и электронной почты.

Ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями организуются в Магадане более 10 лет. В этом году 111 организаций подтвердили участие в мероприятии и предоставили контакты специалистов, которые занимаются вопросами трудоустройства на предприятиях. В магаданском центре занятости населения на учете зарегистрировано 106 граждан с ограниченными возможностями к труду, и 96 из них имеют статус безработного. В рамках подготовки ярмарки все заинтересованные лица были приглашены дистанционно. 72 жителя города изъявили желание трудоустроиться с помощью ярмарки вакансий. Были организованы консультации, проведены разъяснительные беседы и оказана помощь при выездных встречах с работодателями. По итогам ярмарки 2 человека уже проходят медицинский осмотр, чтобы затем приступить к трудовым обязанностям, ряд кандидатов включен в резерв.

"Этот год получился очень непростым. Центр занятости населения в очном режиме проработал только 1 квартал, а с апреля мы перешли на дистанционный формат. За это время было организованно и проведено более 30 различных ярмарок. У нас уже сформировался опыт по организации подобных мероприятий. Но именно эта ярмарка традиционно является одной из самых масштабных. Стоит отметить, что за этот год нами было трудоустроено 48 инвалидов», - сообщила директор Центра занятости населения города Магадана Нина Тетерина.

В соответствии с постановлением правительства Магаданской области «О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции» прием граждан и работодателей в Центре осуществляется в дистанционном режиме с 6 апреля по 31 декабря 2020 года (в дальнейшем этот период будет продлен). Для подачи заявления в поиске подходящей работы и документов можно воспользоваться одним из удобных способов:

почтовая связь: 685000 г. Магадан, пр.Карла Маркса, д.56;
электронная почта: cenzan@maglan.ru, rabota@czn49.ru;
телефонная связь/факс: 8(4132)622744 (г.Магадан);
информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России».
В Магадане подведены итоги ежегодной ярмарки вакансий для лиц с ограниченными возможностями здоровья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки