Сергей Абрамов поздравляет с профессиональным праздником таможенников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День таможенника празднуется 25 октября

Уважаемые таможенники и ветераны таможенной службы Колымы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодарен каждому за достойный вклад в укрепление экономической безопасности и защиту национальных интересов страны на ее восточных рубежах. Сегодня таможенная служба - действенный механизм государственного регулирования внешней торговли и пополнения бюджетных доходов территории. Более полумиллиарда рублей перечислила Магаданская таможня в федеральный бюджет с начала года. Только за первые шесть месяцев внешнеторговый оборот Колымы достиг 221,6 млн. долларов США. Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения внешнеторговых операций, регион по-прежнему плодотворно взаимодействует с 44 государствами-контрагентами. Экспортируем водные биоресурсы, флотационный концентрат, каменный уголь в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Бельгию Казахстан, приобретаем транспортные средства, карьерную технику, инновационное оборудование для модернизации предприятий, изделия из черных металлов, продукцию легкой, целлюлозно-бумажной и химической промышленности, электротовары и продовольствие у партнеров из Европы, Японии, Республики Кореи, Китая, США, Латинской Америки и Южной Африки.

Высоко ценю профессионализм и ответственность магаданских таможенников, внедрение современных технологий и создание максимально благоприятных условий для успешного развития международного экономического сотрудничества. Более двух десятилетий функционирует в нашей области Особая экономическая зона. Среди ее прогрессивных инструментов - процедуры свободной таможенной зоны. Порядка полумиллиона рублей составила сумма предоставленных льгот по уплате таможенных платежей участниками ОЭЗ.

Вашими стараниями пресечены незаконные перемещения через границу различных грузов и контрабанда наркотиков. Возбуждены административные и уголовные дела, взысканы штрафы почти на миллион рублей.

С 1 октября таможенная служба на Дальнем Востоке переживает реформирование. Уверен, эти процессы не отразятся на эффективности вашей деятельности и роли, которую играете в наполнении регионального и российского бюджетов.

Успехов вам, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, только мирного неба и солнечных дней в судьбе.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов
Сергей Абрамов поздравляет с профессиональным праздником таможенников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки