Стартовал прием заявок на соискание премии губернатора Магаданской области «Добрые дела»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начался прием заявок на соискание премии губернатора Магаданской области в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрые дела». Премия присуждается в целях поддержки и развития добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Магаданской области, а также поощрения лучших добровольцев, руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций – юридических лиц, осуществляющих деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и лидеров добровольческих (волонтерских) объединений без образования юридического лица.

К участию на соискание премии приглашаются молодые люди в возрасте от 14 лет, проживающие на территории Магаданской области. Заявки принимаются на сайте АИС «Молодежь России», после регистрации в Личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 1 ноября 2020 года.

Номинации премии:

? «Участник добровольческого (волонтерского) движения»;

? «Организатор добровольческого (волонтерского) движения»;

? «Лучший руководитель добровольческой (волонтерской) организации/объединения»;

? «Лучший добровольческий (волонтерский) проект;

Подробную информацию можно получить по телефону 8(4132)625012.

Премия губернатора Магаданской области «Добрые дела» вручается с 2015 года. За это время порядка 40 активных добровольцев и добровольческих объединений региона стали лауреатами премии. Средства на данные цели предусмотрены в государственной программе Магаданской области «Молодежь Магаданской области».

Развитие волонтерского движения поддерживает губернатор Магаданской области Сергей Носов. По словам главы региона, колымская молодежь региона активно включилась в волонтерское движение, а благодаря поддержке лидера страны Владимира Путина добровольцы Магаданской области могут реализовать практически любые проекты. Сергей Носов особо подчеркивал значимость действенной помощи волонтеров, которые в период пандемии коронавируса бескорыстно помогают землякам.

По инициативе Президента РФ Владимира Путина статус волонтера закреплен на законодательном уровне. Закрепление понятия волонтерства позволяет системно развивать и поддерживать его со стороны государства, развивать добровольческое движение, поддерживать и помогать в реализации проектов.
Стартовал прием заявок на соискание премии губернатора Магаданской области «Добрые дела»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки