Петр Голубовский: Депутат должен любить место, где он живет, и не планировать переезда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданскую областную Думу среди тех, кто впервые вошел в состав ее новый состав, стал директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл» Петр Голубовский, за него проголосовало более половины избирателей округа №1. Депутат VII созыва регионального парламента в интервью «ГТРК –Магадан» рассказал о том, почему он пошел на выборы, и чем будет заниматься в первую очередь.

- Я не ждал такого результата, он оказался почти вровень с опытными депутатами, которые проходят в областную Думу третий-четвертый срок подряд. Это значит, что мы все делаем правильно. Я себя позиционирую как член команды, которая занимается реальными делами, теми действиями и проектами, которые нужны людям, - пояснил он. - Мысль выдвинуться в качестве кандидата в депутаты пришла мне менее года назад, и она была сформулирована коллегами, а они защищают интересы нашего населения через ряд бизнес-проектов.

Предыдущий депутат областной Думы, который работал на этом округе, Михаил Николаевич Котов, как генеральный директор ООО «Маг-Си Интернешнл» и ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания», сейчас больше времени должен уделять производственным вопросам. Строятся новые корабли в разных местах: в Хабаровске, Китае, возможно, Турции и Норвегии, и в то же время оставлять работу в Магадане было бы неправильно. С Михаилом Котовым я знаком 35 лет, на одном предприятии мы работаем 25 лет, и то сделанного мне предложения я не стал отказываться, тем более что по нашему округ №1 я был начальников предвыборного штаба Михаила Котова еще в 2001 году, так что с самой работой на данной территории я знаком уже два десятка лет.

Я родился на территории этого округа, учился в школе и в техникуме на этой территории, женился, живу в этом округе, тут наш офис, так что все карты сошлись на первом областном округе».

О чем говорят избиратели народному избраннику?



- Самое сложное в общении с людьми – это объяснять, что не за все лампы в подъезде будет отвечать депутат. Большинство людей аполитичны, и это признак стабильности в обществе, и они не разбираются, кто за что отвечает: Москва, губернатор, областные депутаты, городские, мэр, им главное, чтобы вокруг дома было чисто. Они понимают, что зарплату вряд ли им поднимет областной депутат, и на первое место у них выходит благоустройство. То, что эти вопросы находятся в ведении городской Думы и мэрии, их не волнует. И это, в принципе, правильно, - рассказывает Петр Голубовский. - В каких-то оперативных вопросах мы включились сразу, например, где-то перила низкие или лестница слабая, и, чтобы избежать травматизма людей, мы привлекали производственные мощности. В долгосрочной перспективе с учетом наказов избирателей мы будем разрабатывать программу на два-три года, чтобы поставленные вопросы были решены. Тем более, что для этого появляются административные и финансовые возможности.
Людей интересует то, что находится в шаговой доступности: вопросы благоустройства, детские площадки, озеленение. Например, лестница в Моргородке: там сложный рельеф, нужно капитально реставрировать лестницы, чтобы люди, в том числе маломобильные, могли без проблем подниматься. Работы немало, нужно делать много подпорных стенок.
Время для этого сейчас удачное: Магадану выделалось 40 млн рублей на благоустройство в прошлом году, в этом году – 100 млн, в следующем – 150 млн и еще 50 млн рублей на подпорные стенки. Поэтому те наказы людей, которые связаны со склонами, оползнями, тем, что надо их укреплять, нужно облечь в проектные решения и экспертизы. Средства есть, как и желание сделать жизнь людей на вверенной территории лучше.

Уверен, другие депутаты тоже будут стараться, конкуренции для себя я тут не вижу, область поделена на округа, и мы работаем на благо всего региона».

Какими качествами должен обладать депутат, чтобы добиться лучших результатов?



- Можно сказать общими словами: быть честным и порядочным. Но, если говорить серьезно, то надо знать свой округ, жить в нем. У нас были депутаты, которые проживают всю жизнь в других городах, и по каким-то тактическим соображениям избираются в Магаданскую областную Думу. При этом они не знают Севера, а тут своя специфика. Я с детства ловил тут рыбу и знаю, что такое грязный Нагаевский пляж, около 20 лет поддерживал экологические отряды из школы №21 и школы №4 (он работал на р. Магаданке). Я понимал, что детей надо воспитывать. Сейчас им 20-25 лет и, уверен, они не будут кидать бумажки и бутылку унесут с собой, а не оставят на берегу.
Или возьмем вопрос образования. Я как директор «Адмирал-тура» более 15 лет поддерживал «Студенческую весну», потому что хочу, чтобы молодежь оставалась, училась, любила этот край.

И депутат должен любить место, где он живет, и, скорее всего, не планировать переезда. Хотя у большинства жители Колымы есть мечта переехать на «материк», у меня ее нет. У меня нет недвижимости ни в Белгороде, ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, ни на Канарах, ни на Тенерифе, и планов таких тоже нет. Я хочу жить тут долго, чтобы увидеть, как Магадан, преодолев эту черно-серую полосу, воспрял, и чтобы люди тут оставались, и им было комфортно тут жить. А жить комфортно тут можно и нужно», - уверен Петр Голубовский.
Он добавил, что будет депутатом на неосвобожденной основе, офис его предшественника Михаила Котова на Портовой, 1, остается, часы для личных приемов у него будут те же, а помощники работают постоянно. Ничего в этом плане в худшую сторону не поменяется.
- Мы продолжает ведомственные проекты: «горнолыжный центр Снегорка и «Марина». Я считаю, что это реально может дать толчок экономике,- убежден депутат. - Многие думают, что это только для спортсменов и владельцев моторных лодок. Но мы хотим, чтобы сюда приезжали туристы, которые бы платили деньги. Многие страны живут за счет туризма, нам тоже хочется, чтобы Магадан существовал не только за счет золота и рыбы, но и был круглогодичным туристически привлекательным центром. это потянет за собой развитие ресторанов, гостиниц средств свозит, появление высокооплачиваемых рабочих мест, и этого вполне реально добиться с нынешним руководством области и практической опытной работу. «Снегорке» уже 15 лет, «Мариной» мы занимаемся третий год, уверен, что мы находимся на правильном пути и добьемся того, чтобы люди приезжали и восхищались красотами нашего края».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки