Сенатор Анатолий Широков: Эффективная работа губернатора Сергея Носова и правительства Колымы привлечет дополнительные средства на социальные проекты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средства "Единой субсидии" по программе развития центров экономического роста на Дальнем Востоке будут частично перераспределены в пользу Магаданской области, которая полностью исполняет планы без срывов сроков строительства. Об этом 23 сентября заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе - вице-премьер Юрий Трутнев по итогам совещания с губернаторами во Владивостоке.

По словам председателя Совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации, члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолия Широкова, дополнительное финансирование благоприятно отразится на социально-экономическом развитии региона.

«Финансирование Магаданской области от Минвостокразвития России по линии «Единой субсидии» за два года составило 1,4 миллиарда рублей. Так почти за 90 миллионов модернизировали Тенькинскую районную больницу в поселок Усть-Омчуг. Там возвели гараж на семь машин скорой помощи, провели капитальный ремонт большинства отделений, закупили новое оборудование. В 2020-м по программе развития центров экономического роста на четыре мероприятия региону выделили более 440 миллионов рублей. На эти средства вели работы по берегоукреплению в районе Портового шоссе и улицы Портовой, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами в Магадане и поселке Ола. Полагаю, колымчане это оценят уже в ближайшее время», - отметил Анатолий Широков.

По мнению сенатора, высокая оценка работы региональных властей вице-премьером Юрием Трутневым и перераспределение Колыме дополнительных средств – важный показатель эффективности работы губернатора и правительства Магаданской области.

«Здесь механизм простой – область выполняет обязательства, получает дополнительное финансирование, нет - проекты сокращают. В Магаданской области при объективных трудностях с транспортной логистикой и ограниченностью рынка строительных организаций по оценке вице-премьера Юрия Трутнева бюджетными деньгами распоряжаются эффективно. Мне видится, это стало возможным благодаря активной компетентной позиции губернатора Магаданской области Сергея Константиновича Носова. Кроме того, отметил бы профессионализм и ответственность подрядчиков», - добавил парламентарий.

Одновременно Анатолий Широков напомнил, что развитие Дальнего Востока и конкретно Магаданской области, где реализуется различные проекты, находится на постоянном контроле у премьер-министра России.

«В конце августа председатель правительства Михаил Мишустин поручил Минздраву и Минфину России обеспечить перераспределение бюджетных средств в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Для завершения реконструкции Магаданского областного онкологического диспансера предусмотрят распределение финансирования в размере около 600 миллионов рублей в 2020 году и 300 миллионов рублей в 2021 году. Уверен, и с этой задачей Магаданская область справиться успешно», - резюмировал сенатор.
Сенатор Анатолий Широков: Эффективная работа губернатора Сергея Носова и правительства Колымы привлечет дополнительные средства на социальные проекты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки