На Колыме подведены итоги акции МВД России «Наш мир»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно 3 сентября в России отмечаются «День солидарности в борьбе с терроризмом» и «День памяти жертв террористических актов», в рамках которых Министерством внутренних дел Российской Федерации было инициировано проведение акции «Наш мир». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В рамках данного мероприятия сотрудники Управления МВД России по Магаданской области и отдела МВД России по городу Магадану совместно с представителями общественности и волонтерами проводили различные мероприятия, направленные на развитие патриотических настроений в молодежной среде.

В областном центре полицейские совместно с представителями Управления по делам молодежи регионального Правительства встретились со студентами Магаданского политехнического техникума.

В ходе встречи начальник Центра противодействия экстремизму областного УМВД Сергей Фокин рассказал учащимся о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодежь, разъяснил нормы уголовного законодательства Российской Федерации, регламентирующие действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. В своем выступлении подполковник полиции сделал акцент на воспитании у молодежи внимательного, терпимого, уважительного отношения другу к другу.

Консультантом Управления по делам молодежи Алексеем Прохоровым ля участников встречи была проведена небольшая тематическая викторина, по итогам которой самым активным ребятам вручены памятные подарки.

На Аллее памяти возле мемориала, посвященного колымчанам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, сотрудники полиции совместно с представителями молодежного патриотического клуба "Наследие", в состав которой входит член Общественного совета при региональном УМВД Ксения Котляр, почтили память жертв терактов, возложили цветы и поставили лампады к мемориалу.

В сквере воинской славы у школы № 21 областного центра стражи порядка совместно с председателем Общественного совета при Отделе МВД России по городу Магадану Николаем Шиловым провели встречу со школьниками. Полицейские рассказали ребятам о негативном влиянии идеологии терроризма, а также разъяснили нормы ответственности за разжигание расовой неприязни и унижение человеческого достоинства.

Мероприятия в рамках акции «Наш мир» прошли также и в городских округах Магаданской области.

В посёлке Палатка Хасынского городского округа прошёл памятный митинг, в котором вместе с жителями и должностными лицами приняли участие и сотрудники районного отделения полиции. Участники мероприятия почтили память жертв террористической атаки в городе Беслане, возложили цветы к монументу Победы и выпустили в небо белые воздушные шары.

Присоединились к акции также сотрудники Отделения МВД России по Среднеканскому району и учащиеся средней общеобразовательной школы поселка Сеймчан.

Начальник районного отделения внутренних дел подполковник полиции Виталий Драпей напомнил участникам мероприятия о том, что День солидарности в борьбе с терроризмом в Российской Федерации был учрежден в память о жертвах самого бесчеловечного и жестокого теракта в Беслане, произошедшего 1 сентября 2004 года.

Собравшиеся зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в террористических актах.

Вечером 3 сентября у амфитеатра в парке «Маяк» в городе Магадане состоялась мемориальная акция «Свечи Беслана». В памятном мероприятии приняли участие сотрудники областного Управления МВД России, волонтеры молодежного патриотического клуба «Наследие», член Общественного совета при УМВД Ксения Котляр и жители областного центра.

Участникам памятного мероприятия был показан документальный фильм «Беслан - город ангелов». После просмотра картины память погибших почтили минутой молчания. Затем собравшиеся зажгли свечи и выложили их полукругом на сцене амфитеатра.

Акция «Наш мир» прошла практически на всей территории Магаданской области, объединив целые поколения колымчан.
На Колыме подведены итоги акции МВД России «Наш мир»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки