13 видеороликов от Магаданской области представлены на Всероссийском конкурсе «Атом рядом»

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сайте atomryadom.ru продолжается голосование за лучшие видео от участников Всероссийского конкурса «Атом рядом». Магаданскую область на конкурсе представляют 13 видеороликов. Колымчане рассказали о применении мирного атома в медицине, о том, как появился атом и почему он так важен, про атомный флот России и самую северную атомную электростанцию – Билибинскую АЭС, и записали небольшой юмористический опрос о том, что о мирном атоме знают учителя. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Народное голосование стартовало 20 августа. Чтобы поддержать земляков и отдать свой голос, посетителю сайта нужно войти в раздел «Видео участников» – кнопка «Хочу узнать больше!» и найти конкурсанта по фамилии в поиске либо в списке участников региона. Для голосования необходимо пройти авторизацию на сайте. Участникам конкурса для этого достаточно просто войти на atomryadom.ru под своим логином и паролем, остальные могут авторизоваться с помощью социальных сетей — «ВКонтакте», «Одноклассники» или Facebook. По условиям конкурса голос можно отдать только за один понравившийся ролик.

Чтобы увеличить популярность своего видео, автор может распространить его в социальных сетях со ссылкой на страницу конкурса, на которой он размещен. При этом, учитываться будут только те голоса, которые поданы на сайте конкурса – лайки в социальных сетях в оценку работ не войдут.

Всего на конкурс зарегистрировалось несколько тысяч участников из всех регионов России. Голосование завершится 5 сентября в 00.00 по московскому времени. Для каждого региона будет определен лишь один победитель, набравший больше всего голосов. Таким образом объявят 85 победителей открытого голосования.

По итогам народного голосования победители, набравших больше всего голосов, получат ценные призы. Кроме того, эксперты конкурса по представленным роликам определят 10 участников от каждого региона, которые поедут в атомные города на мероприятия, посвященные 75-летию атомной промышленности. Итоги конкурса будут опубликованы 10 сентября на сайте, посвященном юбилею атомной промышленности, – atom75.ru, а также в социальных сетях конкурса.

Конкурс «Атом рядом» организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке госкорпорации «Росатом», посвящен 75-летнему юбилею российской атомной промышленности. Его участники снимали видео об атомных технологиях, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу, и размещали их на сайте конкурса.

Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию.

Всего к 75-летию российской атомной промышленности запланировано более 200 культурных и общественных мероприятий, которые начнутся 20 августа и будут продолжаться в течение 75 дней. Участники конкурса смогут посетить 25 атомных городов, в том числе 10 закрытых территориальных образований, 11 городов при атомных электростанциях, а также Краснокаменск, Димитровград, Глазов и Электросталь.

Узнать о ходе конкурса, его участниках и интересных фактах из истории атомной промышленности можно в социальных сетях конкурса:

https://www.facebook.com/atomryadom

https://vk.com/atomryadom

https://www.instagram.com/atomryadom

13 видеороликов от Магаданской области представлены на Всероссийском конкурсе «Атом рядом»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки