Все школы и детские сады Магадана приняты без замечаний от принимающих профильных ведомств

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О приемке школ и работе детских садов на еженедельном брифинге рассказал мэр Магадана Юрий Гришан:

Все школы и детские сады приняты без замечаний от принимающих профильных ведомств. Продолжается прием учащихся в первые классы, зачислено уже более 1160 человек. Ориентировочно ожидается немногим более 1200 детей. На сегодняшний день в городе работает 21 детский сад из 31-го. Их посещают около 2000 детей, это в 2,8 раза меньше, чем обычно, сказывается сезон отпусков, ремонтов ДОУ и действие ограничительных мер. Нам рекомендуют сокращенное наполнение групп, так как существует риск переноса заболевания через детей из семьи в семью. Поэтому пока детские сады мы больше открывать не будем. Завершили работы в дошкольном учреждении на Уптаре и открыли его. Ранее детей на школьном автобусе возили в Сокол. Сейчас это неудобство устранено, и малыши ходят в детский сад. Аналогичная ситуация на Солнечном и Пионерном. Отдаленные районы Магадана обеспечены работающими дошкольными учреждениями. Все детские сады имеют положительные санитарно-эпидемиологические заключения. Дальнейшие решения будем принимать по мере необходимости и существующих потребностей населения. При поступлении заявок будем открывать дополнительные группы, необходимые силы и средства для этого имеются в полном объеме.


Все школы и детские сады Магадана приняты без замечаний от принимающих профильных ведомств


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки