В Магадане продолжает работу волонтерский центр «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект «Единая страна - доступная среда» Единой России» продолжит деятельность и после пандемии по усовершенствованию помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Речь идет о работе волонтерского центра «Единой России« для колымчан, нуждающихся в помощи.

О принципе его работы рассказал региональный координатор проекта Николай Ярощук. По его словам, поддержка и помощь инвалидам в удобной для них форме, это ежедневная практика работы общественного совета проекта. Он отметил, что зачастую люди с инвалидностью очень ограничены в возможностях передвижения, они не могут без посторонней помощи выйти из дома. Поэтому применяется индивидуальный подход, используется помощь социально ответственного бизнеса.

«Это нормальная практика таких организаций, правила хорошего тона. И это не требует сверхрасходов. Если человек звонит с просьбой, его нужно поддержать в трудное время. Мы работаем с общественными организациями инвалидов, которые имеют свои отделения в регионе. Они входят в общественный совет проекта «Единая страна - доступная среда».

Человек звонит в волонтерский центр по номеру 8(4132) 60-09-60, и всю информацию сообщают как волонтерам, чтобы быстро среагировать на заявку, так и организациям, занимающихся помощью инвалидам. Мы должны уходить от бюрократизма и оказывать реальную поддержку людям. Также мы должны видеть максимально конкретно болевые точки, чтобы затем с помощью государства, депутатов всех уровней, общественных организаций их решить», - поясняет координатор проекта.

Напомним, ранее депутат Госдумы Оксана Бондарь и координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Николай Ярощук поднимали злободневную тему, в том числе и для магаданцев, обеспечения техническими средствами реабилитации (ТСР) людей с ограниченными возможностями. В частности отмечалось, что эта тема остается острой, поскольку, несмотря на предпринятые за прошедшие годы усилия государства и общественных организаций, система не лишена недостатков.

«Проблема в том, что человек не может купить то, что ему необходимо, когда он хочет выбрать модель. Проблема эта связана с противоречием и непростыми процедурами, когда осуществляется конкурс на закупки», - отметил Николай Ярощук

В рамках ежегодного отчета Правительства, который представил премьер-министр Михаил Мишустин, предусмотрены соответствующие изменения, которые позволят инвалиду получить соответствующий электронный сертификат с гарантированной адресной суммой, чтобы он мог выбрать любую модель, которая ему необходима. Их будут выдавать по месту пребывания, а не только по месту жительства людей с ОВЗ.Один из авторов инициативы Андрей Турчак сообщил, что документ является результатом совместной работы «Единой России» и Минтруда.
В Магадане продолжает работу волонтерский центр «Единой России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки