Защита жилищных, трудовых, социальных, экономических прав волнует жителей Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в прокуратуре Магаданской области провел личный прием граждан.

Граждане обратились по вопросам защиты жилищных, трудовых, социальных, экономических прав, по большей части затронуты проблемы благоустройства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

На прием записался гражданин с ограниченными возможностями здоровья по вопросу нарушения права на доступную среду. Мэрия города Магадана и региональное министерство труда и социальной политики отреагировали оперативно и приступили к устранению проблем, по месту жительства инвалида уже установлены поручни на лестнице у входа в подъезд, о чем заявитель выразил благодарность.

О наличии несанкционированной свалки в областном центре сообщила жительница региона, работы по ликвидации скопления мусора организованы и в настоящее время завершаются.

В ряде случаев, по поступившим вопросам ранее органами прокуратуры уже принимались меры реагирования.

К примеру, прокуратурой области внесено представление по факту задолженности областных учреждений по оплате государственных контрактов.

С иском о произведении перерасчета платы за некачественные услуги горячего водоснабжения обратился прокурор города Магадана в защиту интересов жителя многоквартирного дома. Несмотря на то, что дело находится на рассмотрении в суде, генеральный директор ПАО ЭиЭ «Магаданэнерго» Владимир Милотворский сообщил Дмитрию Демешину о добровольном удовлетворении требований, по жилому помещению сняты начисления в размере около 7 тыс. рублей.

Каждому заявителю разъяснены нормы федерального законодательства.

В подавляющем большинстве по результатам приема Дмитрием Демешиным даны поручения безотлагательно организовать проверки и в случае подтверждения приведенных гражданами фактов принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования для устранения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Ход и результаты проверок взяты на контроль управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Защита жилищных, трудовых, социальных, экономических прав волнует жителей Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки