Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно 8 июля в России отмечается государственный праздник – День семьи, любви и верности. Он был установлен в стране в 2008 году. Праздник отмечают в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – их жизненный путь и сейчас служит примером любви и преданности друг другу.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности.

«Дорогие колымчане!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности.

Прочная семья – главная ценность в жизни каждого. Именно в окружении родных людей мы берем силы, вдохновение, стремимся стать лучше, ради них работаем и живем. Это неисчерпаемый источник любви, добра и верности, залог развития региона и всей страны. Именно в семье формируются нравственные и культурные ценности, которые затем служат духовной опорой человека. Традиционные семейные ценности российского народа, защита семьи, материнства, отцовства и детства отныне закреплены в Основном документе страны, ведь настоящие патриотизм и любовь к Родине начинаются с крепкой семьи.

Уважаемые друзья, желаю всем достойно идти по жизни рука к руке, плечом к плечу, жить в любви и доброте. Крепкого вам здоровья, берегите свои семьи и будьте счастливы! С праздником!» – говорится в поздравлении губернатора Магаданской области Сергея Носова.

В Магаданской области поддержка и развитие института семьи, материнства и детства являются приоритетными государственным задачами. Их решению способствует реализация национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», программы «Десятилетие детства», другие эффективные механизмы, стимулирующие рождаемость, обеспечивающие полноценное и всесторонне развитие самых юных граждан страны. Лучшим семьям нашего региона вручается премия «Колымские родники». Благодаря Президенту принят еще целый комплекс мер поддержки материнства и детства, улучшения условий жизни российских семей. В Магаданской области оказываются различные виды социальной поддержки, выплачивается региональный материнский капитал.

О дополнительных мерах помощи гражданам в период пандемии коронавируса объявил Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам. По поручению главы государства по 5 тысяч рублей на ребенка до трех лет получили все семьи, а не только имеющие право на материнский капитал; по 10 тысяч – семьи, имеющие детей от трех до 16 лет; семьи, где родители временно потеряли работу, могут рассчитывать на выплату в 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка. Кроме того, в два раза повысится минимальный размер пособия по уходу за ребёнком до 1,5 года. Теперь такая выплата в Магаданской области с учетом районного коэффициента составляет 11477,62 рубля в месяц. Позже Президент поручил самую масштабную меру поддержки российским семьям с детьми – 10 тысяч рублей – произвести и в июле – на каждого ребенка от рождения до 16 лет.

Также по поручению главы государства выплаты получают малообеспеченные семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. В июне выплата перечислена сразу за шесть месяцев за период с января 2020 года. Размер данной меры поддержки составляет 50% от величины регионального прожиточного минимума для детей, в среднем по России эта сумма составляет 5,5 тысячи рублей; в Магаданской области – 10 526 рублей. Сумма к выплате в июне в регионе составила 63 156 рублей на одного ребёнка.

Реализация выплат семьям с детьми находится на особом контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова. По поручению главы территории используются резервы областного бюджета для финансовой помощи семьям с детьми, оказывается помощь пожилым колымчанам. В регионе реализуются масштабное строительство социально значимых учреждений и другие проекты, призванные решить социально-демографические проблемы.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки