Жителей Магаданской области приглашают к участию в федеральном конкурсе «Я – Созидатель»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 июля стартовал второй этап федерального конкурса авторских работ «Я – Созидатель». Организаторы конкурса – Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф» при поддержке Фонда президентских грантов. Это конкурс историй о волонтерах, активистах, организаторах социальных инициатив, социально ответственных предпринимателях. В трех номинациях: «Текст», «Фото» и «Мультимедиа» – участие могут принять материалы, которые уже появились в СМИ (категория «Опубликованные»), а также впервые появившиеся на сайте конкурса или в социальных сетях (категория «Новые»). Всю информацию о требованиях к материалам можно узнать на сайте «Я – Созидатель».

Для участия во втором этапе необходимо подать заявку на сайте МояРоссия.рф до 23.50 (по московскому времени) 15 сентября 2020 года. Победителей второго этапа объявят не позднее 30 сентября 2020 года.

Как только работа опубликована на платформе конкурса, заявка считается поданной. Работы, которые не стали победителями в первом этапе, автоматически продолжают участвовать в последующих турах. Чтобы как можно больше людей узнали о выдающихся авторах, героях-созидателях и их лучших практиках, организаторы призывают участников делиться ссылками на свои материалы. Победителями, как и прежде, станут шесть авторов и шесть героев их материалов, по одному победителю в каждой из номинаций и категорий. Каждый победитель получит денежный приз – 15 000 рублей. Работы оценивает независимое жюри, состоящее из известных журналистов и представителей некоммерческих организаций. Возглавляет жюри Виталий Лейбин, один из основателей журнала «Русский репортер».

Чтобы повысить шансы участников на победу, организаторы запустили программу менторского сопровождения. Обратиться за помощью может не только автор, но и созидатель, желающий рассказать о своих добрых делах, но не имеющий достаточного журналистского опыта. Основная работа будет вестись по электронной почте, но при необходимости консультации можно получить индивидуально или коллективно по онлайн видеосвязи. Также во время второго этапа начнет свою работу образовательный блок конкурса «Я – Созидатель». Вскоре будут анонсированы двухдневные интенсивные тренинги для активистов и журналистов.

Ознакомиться с работами-победителями первого этапа конкурса можно здесь, работы других участников можно посмотреть на сайте МояРоссия.рф.
Жителей Магаданской области приглашают к участию в федеральном конкурсе «Я – Созидатель»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки