Почти 60 активистов ежедневно работают по обращениям граждан.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже больше месяца «Единая Россия» направляет все имеющиеся ресурсы на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии — и человеческие, и финансовые.

Во всех регионах страны партия развернула волонтерские центры. Один из них 24 марта был открыт в Магадане. Почти 60 активистов ежедневно работают по обращениям граждан. Адресную помощь в Магадане и городских округах уже получили более 500 человек.
Волонтеры доставляют продукты и лекарства колымчанам старше 65 лет. В день поступает от 5 до 15 ?заявок, всегда по-разному.

Добровольцы вместе с продуктами приносят и одноразовые медицинские маски, предупреждая - оставайтесь дома, не выходите на улицу, мы привезем вам все, что нужно. По словам руководителя регионального отделения «Волонтеры Победы» Даниила Сомова, лекарства доставляются в день заявки, потому что пожилые люди очень волнуются, звонят, напоминают, но затем очень тепло встречают и искренне благодарят добровольцев.



Наши волонтеры сейчас везде, где нужна помощь. Депутаты фракции «Единая Россия» всех уровней организовали раздачу в городе 20 тыс. масок.Депутат Александр Басанский помог организовать работу волонтерских центров поддержки пожилых жителей Хасынского и Ольского городских округов.Он выделил центрам по полмиллиона рублей на приобретение масок и перчаток для волонтеров, дезинфицирующие средства, единую форму. Депутаты Эдуард Козлов, Владимир Милотворский,Владимир Головань, Сергей Смирнов, Виктор Баринов и многие другие оказали адресную помощь в приобретении лекарств и продуктов питания одиноким пенсионерам, пожилым, ветеранам Великой Отечественной войны и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинские маски от добровольцев партии получил медперсонал Магаданской областной детской больницы, работающий в условиях пандемии коронавируса.Дошкольное подразделение областного центра образования №1, открытое с начала апреля для особенных детей в это непростое время, получило 500 средств индивидуальной защиты, а также локтевой дозатор для антисептика и мыла. Ветеранские организации города также получили маски и продуктовые наборы.

К работе волонтерского центра «Единой России» Магаданской области по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса подключается все больше представителей социально ответственного бизнеса. Поддержка не ограничивается закупкой масок и антисептиков.В Магаданской области коллектив банка АТБ оказал посильную помощь тем, кто в эти дни находится на «передовой». Для медицинских работников инфекционного госпиталя Магаданской областной больницы, перешедшего в режим повышенной готовности, безвозмездно переданы 10 новых удобных матрасов.

Сотрудники ООО «Тосмар» и руководитель совета сторонников Ксения Суханкина передали в дар холодильники, микроволновые печи, стиральную машину для медицинских работников, которые живут и работают в инфекционном госпитале Магаданской областной больницы.

Бизнесмен, депутат Александр Басанский помог организовать работу волонтерских центров поддержки пожилых жителей Хасынского и Ольского городских округов. Он выделил центрам по полмиллиона рублей на приобретение масок и перчаток для волонтеров, дезинфицирующие средства, единую форму.

Михаил Котов также не остался в стороне: передал магаданским медработникам изделия индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» закупила в Южной Корее до введения ограничения вывоза из страны подобных товаров 100 многоразовых масок, 200 специальных защитных очков, 200 пар перчаток, дезинфицирующие гели и спреи.Басанский депутат приобрел защитные костюмы для врачей обоих районов. Они помогут медикам избежать заражения коронавирусной инфекцией при контакте пациентами. Кроме того, парламентарий передал в администрации Ольского и Хасынского округов по 4 тысячи медицинских масок.

Для медицинских работников инфекционного госпиталя Магаданской областной больницы, перешедшего в режим повышенной готовности, Эдуард Козлов и его коллеги-депутаты безвозмездно передали посудомоечные машины и 15 компрессорных ингаляторов, используемых для лечения или профилактики заболеваний дыхательных путей.

По инициативе областных депутатов Андрея Зыкова и Игоря Донцова 95 медиков, которые могут быть наиболее подвержены заражению при оказании помощи пациентам с COVID-1, получили страховые полисы в Ягоднинском, Омсукчанском, Среднеканском и Северо-Эвенском городскиъ округах. Аналогичную акцию провели депутаты в Магадане.К акции подключились и городские депутаты Максим Малахов, Виктория Голубева, Антон Басанский.Например, Ксения Суханкина оплатила страховки для 56 врачей магаданской областной больницы. И таких примеров с каждым днем становится все больше.

Региональная партийная приемная председателя Партии продолжает оказывать профессиональную юридическую помощь всем категориям населения, а также предпринимателям. Обратиться может любой человек с тем, чтобы получить консультацию.

Помимо волонтерской деятельности «Единая Россия» на законодательном уровне обеспечивает выполнение поручений Президента Владимира Путина, направленных на оказание помощи гражданам страны в условиях пандемии. Ежедневно работает с Правительством России. Кабинет министров по инициативе партии увеличил максимальный порог ипотеки, при котором заемщик вправе оформить «кредитные каникулы». Теперь на льготы может рассчитывать больше людей.

Партия предложила ввести особый порядок оплаты ЖКУ во время пандемии. Он подразумевает, что управляющие компании и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами не будут начислять пеню, если человек просрочил оплату или заплатил не полную сумму за коммунальные услуги. Соответственно, предоставление ЖКУ не будет останавливаться при неполной оплате. То же касается взносов в фонд капремонта.

В результате совместной работы Минтруда и «Единой России» инвалиды получили возможность дистанционно проходить медосвидетельствование. При этом ранее установленная группа инвалидности будет автоматически продлеваться на полгода.
Минэкономразвития поддержало предложения «Единой России» по оказанию помощи бизнесу. Среди них – право регионов самостоятельно составлять перечни предприятий, нуждающихся в поддержке из-за коронавируса, и максимально использовать возможности местных гарантийных организаций. Кроме того, партия добилась расширения списка организаций, которые могут получить льготные кредиты на выплату зарплат сотрудникам.

В «Единой России» предложили распространить меры поддержки бизнеса на некоммерческие организации. Ряд инициатив партии уже реализован – НКО получили отсрочку по уплате аренды госимущества. Кроме того, был введен мораторий на штрафы за неиспользование в полном объеме средств госконтрактов и непредоставление отчетности по грантам.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыт в Магадане с 24 марта. Волонтеры принимают от жителей заявки на оказание помощи: закупка продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости (граждане возвращают деньги после покупки согласно информации в чеке), психологическая помощь и юридические консультации.
Обращаться по телефонам: 600960, 89246904889.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки