Глава региона и Архиепископ призвали колымчан воздержаться от посещения соборов и церквей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов и Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратились к православным верующим в преддверии Светлого праздника Пасхи.

Глава региона и Архиепископ призвали колымчан воздержаться от посещения соборов и церквей, встретить Светлое Христово Воскресение дома из-за ограничений, введённых в связи с эпидемической обстановкой

Уважаемые колымчане, дорогие друзья!

Приближается Святая Пасха – главное событие года для православных христиан. Светлое Христово Воскресение – великий праздник веры, надежды, любви и торжества жизни над смертью. В Воскресении Господнем, увенчавшем Крестный подвиг Искупителя рода человеческого, берет свое начало вся новозаветная Церковь с ее спасительными Таинствами и проповедью Слова Божьего.

Ныне мир посетила большая беда – опасная инфекция, от которой пострадали миллионы и погибло более сотни тысяч людей. Зачастую человек, даже не замечая симптомов болезни, становится ее переносчиком и может невольно причинить страшный вред своим близким и окружающим. Огромные усилия прилагают региональные власти, медицинские работники и все, кто призван бороться с опасным вирусом, чтобы избежать его распространения на нашей земле.

Дорогие колымчане, мы призываем вас к ответственности и просим, во имя вашего здоровья и близких, встретить Светлое Христово Воскресение дома. Пасхальные богослужения будут транслироваться повсеместно, и каждый сможет присоединиться к молитве.

Помните, что Воскресение Христово, произошедши в истории, отныне в каждое мгновение должно происходить прежде всего в наших душах и сердцах. Жизнь земная – бесценный дар Божий, и нам надлежит бережно хранить ее как данное нам Господом время для спасения, покаяния и добрых дел.

Разделяя радость праздника с нашими ближними, будем совместными усилиями, молитвой и делом, помогать тем, кто страдает от недуга, и не допускать его распространения.

Пусть пасхальный свет озаряет ваши сердца. Счастья, добра, согласия и крепкого здоровья вам, вашим родным и близким.

Губернатор Магаданской области С.К. Носов

Архиепископ Магаданский и Синегорский Владыка Иоанн
Глава региона и Архиепископ призвали колымчан воздержаться от посещения соборов и церквей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки