«Единая Россия» усилит помощь гражданам и медикам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» усилит помощь гражданам и медикам«Единая Россия» продолжит оказывать необходимую поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад. Об этом Председатель партии Дмитрий Медведев заявил на онлайн-совещании с представителями региональных волонтерских центров партии по борьбе с распространением коронавируса.

Он сказал о том, что партия принимает активное участие в борьбе с распространением инфекции. Создан федеральный ситуационный центр, который ежедневно обрабатывает десятки тысяч звонков и организует работу более 80 тысяч волонтеров по всей России,сообщает пресс- служба ЕР.

Председатель партии подчеркнул, что среди приоритетов «Единой России» также защита прав граждан, которые находятся в непростых условиях, в том числе тех, кому грозит увольнение.

«Наряду с адресной поддержкой важно защищать права граждан – трудовые права, право на получение мер государственной поддержки. С помощью экспертов Правозащитного центра партии мы усилим работу по этим направлениям», - отметил он.
В частности, в качестве мер поддержки медиков «Единая Россия» направит в каждый регион автомобили для доставки врачей на дом к пациентам, а также их доставке с работы и на работу.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы, сокращая свои управленческие расходы, решили направить часть средств на закупку транспорта - по 2-3 единицы на каждый субъект – для того, чтобы эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения снять. В ближайшее время эти машины в регионы поступят», - сообщил на совещании с волонтерскими центрами секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В ходе обсуждения волонтерские центры в регионах поделились своим опытом оказания помощи гражданам и врачей. В частности, руководитель волонтерского центра «Единой России» в Магаданской области, депутат Эдуард Козлов привел примеры реально оказанной помощи.

Он сказал о том, что региональному отделению Партии удалось договориться с социально ответственным бизнесом о помощи. Например, сотрудники ООО «Тосмар» передали в дар холодильники, микроволновые печи, стиральную машину для медицинских работников, которые живут и работают в инфекционном госпитале Магаданской областной больницы. Свою лепту внес и банк АТБ, передав безвозмездно медикам 10 новых удобных матрасов. Бизнесмен, депутат Александр Басанский помог организовать работу волонтерских центров поддержки пожилых жителей Хасынского и Ольского городских округов. Он выделил центрам по полмиллиона рублей на приобретение масок и перчаток для волонтеров, дезинфицирующие средства, единую форму.

Руководитель ПАО Магаданэнерго, депутат Владимир Милотворский оказал адресную помощь в приобретении продуктов питания, передав ветеранам предприятия 250 продуктовых наборов. Еще 250 продуктовых наборов передадут пожилым гражданам депутаты Александр Вахов и Александр Нестерович.

Депутаты фракции «Единая Россия» всех уровней во взаимодействии с волонтерским центром организовали раздачу в городе 20 тыс. медицинских масок. Уже 7 апреля партию масок получила общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России». Ещё несколько тысяч масок планируется бесплатно раздать горожанам.

Эдуард Козлов также напомнил, что сегодня, когда магаданцы ради безопасности соблюдают режим самоизоляции, важно уделить особенное внимание старшему поколению.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыт в Магадане с 24 марта. Волонтеры принимают от жителей заявки на оказание помощи: закупка продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, психологическая помощь и юридические консультации.

Двадцати двум одиноко проживающим пожилым магаданцам доставлены продовольственные продукты первой необходимости, еще порядка 200 человек получили консультативную и иную помощь.

Эдуард Козлов также отметил, что региональная партийная приемная председателя Партии продолжает оказывать профессиональную юридическую помощь всем категориям населения, а также предпринимателям. Обратиться может любой человек с тем, чтобы получить консультацию.

Волонтерский центр «Единой России» работает в Магадане ежедневно на базе партийной общественной приемной. Обращаться можно по телефонам: 600960, 89246904889.
«Единая Россия» усилит помощь гражданам и медикам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки