РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» запустило проект «Военная Слава Колымы», посвященный Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Информационным агентством «КОЛЫМА-ИНФОРМ» запустило проект https://pobeda.kolyma.ru/ «Военная Слава Колымы», посвященный Магадану и Колыме, его истории, жителям, героям и событиям времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Пусть на территории Колымы не было активных военных действий, но этот маленький по численности и громадный по территории регион внес колоссальный вклад в дело Победы благодаря самоотверженному труду детей и взрослых, которые имели бронь в годы войны. Многие отправлялись на фронт, тысячи людей зарабатывали деньги, на которые покупалась военная техника, десятки отправились на фронт на купленных на собственные средства танках. Сотни тонн золота, олова, рыба, продукция сельского хозяйства, теплые вещи,- все шло ради общей победы с мировым врагом.


На сайте собраны исторические материалы, справки, хроники, статьи, публикации, посвященные этим событиям, а также акциям, мероприятиям, новостям, связанным с празднованием юбилея Великой Победы.

Постоянно пополняются разделы: «Лица Победы», - о колымчанах, которые приняли участие в боевых действиях, а также о том, как люди героически трудились во имя Победы, добывали золото, производили промышленную продукцию, выходили на самообеспечение, помогали другим регионам, дети занимались заготовкой, о том, как менялся города и поселки Колымы.

На сайте много внимания уделено мероприятиям, проходящим в рамках «Года памяти и славы» в Магаданской области: акция «Блокадный хлеб», «Сад памяти», проект «Без срока давности», эстафета Победы, «Исторический депозитарий», обязательно появятся «Песня Победы», «Великое кино о великой стране», «Бессмертный полк», «Вахта Памяти», Георгиевская ленточка», «Рио Рита – радость Победы» - культурная реконструкция городской атмосферы мая 1945 года и другие проекты патриотического содержания.

Pobeda.kolyma.ru – это постоянно обновляющийся ресурс, в котором может принять участие любой неравнодушный житель Магаданской области, который интересуется историей региона и своей семьи. Если у вас есть информация о том, как жили ваши близкие в годы Великой Отечественной войны, где трудились и служили, о том, как работали школы или предприятия, или у вас сохранились фотографии, письма и воспоминания, - вы можете принять участие в создании нашей общей истории – героической истории Магаданской области.
РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» запустило проект «Военная Слава Колымы», посвященный Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки