В Магадане семьи с четырьмя детьми буду награждать Почетным знаком Магаданской области «Материнская слава»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутатский комитет по социальной политике на очередном заседании рассмотрел 6 вопросов. Один из них касается поощрения многодетных колымских семей.

Предлагается распространить право на награждение Почетным знаком Магаданской области «Материнская слава» на семьи, которые воспитывают четверых детей – сегодня претендовать на высокую региональную награду могут только матери пятерых детей.

Как пояснил министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко, в регионе проживает 1344 многодетные семьи. Основная их доля - 79,5% - приходится на семьи с 3 детьми. Почетный знак «Материнская слава» учрежден в 2008 году. За это время его получили 23 многодетные матери, достойно воспитавшие пятерых и более детей. Сейчас на рассмотрении еще 2 кандидатуры. При этом семей с пятью детьми в регионе лишь 6,4%. Как отметил председатель комитета по социальной политике Андрей Зыков, «для Севера и четыре ребенка – уже подвиг». Таких семей в Магаданской области проживает более 180.

Требования к кандидатам на награждение остаются прежние: проживание семьи на территории Магаданской области не менее 10 лет, достижение четвертым ребенком восьмилетнего возраста, добросовестное отношение матери к осуществлению родительских прав и исполнению родительских обязанностей. Парламентарии поддержали законопроект и рекомендовали включить в повестку очередного заседания заксобрания.
В Магадане семьи с четырьмя детьми буду награждать Почетным знаком Магаданской области «Материнская слава»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки