Ты выбираешь, каким быть Магадану: горожан приглашают определить общественную территорию для благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Голосование пройдет 27 июля в МЦК и ДДЮТ с 10.00 до 18.00

Вопрос организации рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2020-м и последующие годы обсудили на заседании общественной комиссии.

Голосование пройдет 27 июля в Центре культуры (Карла Маркса, 35) и во Дворце детского (юношеского) творчества (Парковая, 22) с 10.00 до 18.00. Свой выбор может сделать любой желающий, достигший возраста 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт. Заранее ознакомиться с дизайн-проектами общественных территорий можно на официальном сайте мэрии города Магадана в рубрике «Городское хозяйство – Благоустройство – Формирование городской среды» по ссылке http://www.magadangorod.ru/xoz/sgs/37726-uvedomlenie-o-provedenii-obsuzhdeniya-dizayn-proektov-blagoustroystva-obschestvennyh-territoriy.html. Также изучить проекты можно будет непосредственно в местах проведения рейтингового голосования.

Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Итак, жителям областного центра предлагаются на рассмотрение дизайн-проекты общественных территорий, которые набрали наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании, состоявшемся в областном центре с 5 марта по 4 апреля 2019 года. Это:

- сквер «60 лет Магадану» на переулке Школьном;
- Аллея Памяти (воинам, погибшим в локальных конфликтах) на проспекте Ленина;
- сквер в поселке Сокол в районе домов № 15, 17 на улице Гагарина;
- сквер в районе дома № 51 на улице Набережной реки Магаданки;
- сквер имени Романа Воронова на проспекте Ленина, 2.

Кроме того, до 21 июля департамент САТЭК принимает замечания и предложения горожан по этим дизайн-проектам по адресу: 685000, город Магадан, проспект Карла Маркса, дом 62 а, с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00), и по адресу электронной почты satek@magadangorod.ru.

Объект, победивший в голосовании, будет благоустраиваться в первоочередном порядке – в 2020 году. Четыре других – в 2021, 2022, 2023 и 2024 годах соответственно.

Также на встрече обсудили вопрос организации работы счетной комиссии. Скорректирован ее состав с учетом отпускной кампании и отсутствия некоторых членов рабочей группы.
Ты выбираешь, каким быть Магадану: горожан приглашают определить общественную территорию для благоустройства


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки