Полицейские в Магадане рассказали подучетным о возможных опасностях в Интернете


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках проводимого на территории Магаданской области оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального управления Министерства внутренних дел провели с содержащимися там подростками занятие о том, как не стать жертвой преступлений посредством интернет-контента.

Временно исполняющий обязанности начальника Центра Валерия Малашенко рассказала детям об угрозах, поджидающих их на просторах «Всемирной паутины». Подростки узнали о том, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях и на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми.

Вместе с сотрудниками полиции участие в мероприятии принял уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. Денис Анатольевич рассказал о том, какую ответственность несут несовершеннолетние за совершение правонарушений и преступлений, отметив, что и за хулиганство в виртуальном мире можно понести реальное наказание.

В конце занятия полицейские вручили подросткам памятки, содержащие правила безопасного поведения в сети Интернет, а уполномоченный по правам ребенка провел с каждым из них индивидуальную беседу.
Полицейские в Магадане рассказали подучетным о возможных опасностях в Интернете



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки