Сергей Абрамов поблагодарил членов областной Общественной палаты за совместную работу в течение действия ее созыва


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов встретился с членами региональной Общественной палаты, которые три года назад вошли в ее состав по предложению колымского заксобрания. Накануне формирования нового состава института гражданского общества были подведены итоги совместной работы.

25 мая 2016 года было заключено Соглашение между заксобранием и ОПМО о взаимодействии по вопросам законотворческой деятельности, а в июне принято постановление колымского парламента «Об утверждении членов Общественной палаты Магаданской области». С тех пор значимые проекты законов направлялись в палату для проведения общественной экспертизы, по результатам которой предложения и замечания неизменно учитывались депутатами. Это коснулось законов о родных языках коренных малочисленных народов Севера, о безнадзорных животных, о проведении выборов в органы государственной власти и местного самоуправления, и других. Всего Общественная палата выносила свои решения по более, чем десяти законопроектам.

«Мы постоянно находимся в контакте. Общественная палата за прошедшие три года выполнила большой объем работы, выступая в качестве экспертной площадки. Были выражены оценки по достаточно социально чувствительным законодательным актам, принятым Магаданской областной Думой. Все рекомендации и пожелания учтены депутатами. Благодарю вас за работу и неравнодушие», - сказал Сергей Абрамов.

В свою очередь председатель палаты Яков Радченко выразил благодарность за выдвижение со стороны облдумы людей с активной гражданской позицией.

«Наши коллеги проводили экспертные оценки высокого качества в самых разных сферах. Это касается, например, образования, медицины, сохранения и поддержки родных языков. Недавно мы формировали предложения в проект программы развития Дальнего Востока. Члены палаты показывают себя с лучшей стороны», - отметил он.

В ходе беседы спикер облдумы подчеркнул, что 2019 год становится весьма важным для региона и страны в целом. Это время запуска реализации приоритетных национальных проектов, о которых говорил Президент государства. «Владимир Путин отметил, что уже в 2019 году граждане должны почувствовать реальные результаты. На графиках и в показателях все великолепно, но люди должны увидеть улучшения без мишуры и бумаги. Это сверхмасштабная задача, но под ней есть ресурсная основа, и в эту работу должны включиться все мы. Потому следующим шагом совместной работы станет формирование нового состава Общественной палаты Магаданской области», - сказал он.

С 10 апреля по 8 мая облдума принимает документы кандидатов на вхождение в новый состав ОПМО. Правом на их выдвижение обладают зарегистрированные на территории Магаданской области некоммерческие организации (структурные подразделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений, региональные и местные общественные объединения), отвечающие требованиям, установленным статьей 8 Федерального закона от 23 июня 2016 года № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации». В середине лета новый состав института гражданского общества будет сформирован и приступит к дальнейшей работе.
Сергей Абрамов поблагодарил членов областной Общественной палаты за совместную работу в течение действия ее созыва


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки