Сергей Носов вручил юбилейные медали ветеранам вооружённого столкновения на острове Даманский


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился в неформальной обстановке с колымскими ветеранами, участниками боевых действий на острове Даманский, произошедшими 50 лет назад. Глава территории вручил ветеранам юбилейные медали и поблагодарил их за проявленный подвиг и мужество.

За чашкой чая беседа шла о патриотическом воспитании молодёжи и важности встреч, которые ветераны проводят со школьниками и студентами. Сергей Носов отметил, что мужество и героизм, проявленные пограничниками – крепкий фундамент для нравственного воспитания будущих защитников Отечества.

У нас будет очень важная акция по патриотическому воспитанию. 19 марта к нам прилетят Герои России, служащие вооруженных сил, Александр Карелин, Вячеслав Бочаров и Алексей Романов. Мы хотим, чтобы как можно больше колымчан имели возможность встретиться и пообщаться с гостями, особенно важны такие встречи для подрастающего поколения. Они пробуждают их интерес к истории нашей страны. Я думаю, что вы непременно должны принять участие в этом событии.

Губернатор Магаданской области, Сергей Носов


На Колыме сегодня проживают семеро «даманцев». Руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Евгений Фомичев рассказал, что ежегодно они собираются вместе, чтобы вспомнить те героические дни 1969 года на советско-китайской границе. Сейчас ветераны-даманцы по статусу приравнены к ветеранам Великой Отечественной войны. Они принимают участие в общегородских мероприятиях и проводят уроки мужества в школах.
Сергей Носов вручил юбилейные медали ветеранам вооружённого столкновения на острове Даманский



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки