В Магаданской области на треть стало больше преступлений сексуального характера, совершенных в отношении детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшем году на 30 % выросло в Магаданской области количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. На треть стало больше преступлений сексуального характера, совершенных в отношении детей, в том числе было два было совершено родителями.

Такие данные привел Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик во время отчета депутатам региональной Думы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Кроме того, в 2018 году вырос уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

«Произошло 26 ДТП ДШ с участием несовершеннолетних до 16 лет, рост составил более 30%, пострадало 27 детей (11 пассажиров, 14 пешеходов, 2 водителя мототранспорта). Сотрудниками ГИБДД пресечено 1136 нарушений правил перевозки детей. Погибших не было, - сказал уполномоченный. - В основном причинами дорожно-транспортных происшествий с участием детей были нарушения правил перевозки, нарушение несовершеннолетними правил при переходе проезжей части (14 случаев).

В результате несчастных случаев в течение 2018 года погибло 8 детей, констатирует он. Двое утонули, один умер от отравления бытовым газом, пятеро погибло при пожарах в жилом секторе. Все дети воспитывались в благополучных семьях, получали образование и посещали детские сады. Семьи на профилактических учетах не состояли.

Было и два случая отравления алкоголем у двух детей и одного подростка; зафиксировано шесть случаев отравления токсическими средствами (косметическими и моющими средствами) – это были пятеро детей и один подросток.

При этом в прошлом на 42% меньше преступлений было совершено несовершеннолетними. Почти втрое сократилось количество детей и подростков, совершивших преступления в состоянии опьянения, вдвое - сократилось количество преступлений, совершенных подростками в группах. Не было и повторно совершенных преступлений. В два раза сократилось количество преступлений, совершенных школьниками. В 2018 году через ФКУ СИЗО- 1 г. Магадана прошло 7 несовершеннолетних, сейчас их там нет.

В 2018 году зафиксировано 72 ухода детей и подростков из дома, никто из них не пострадал. Причинами побегов были сложности в отношениях с родителями, нежелание учиться и другие.
В Магаданской области на треть стало больше преступлений сексуального характера, совершенных в отношении детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки