Магаданская область сможет потратить выделенные в рамках бюджета 399,7 млн рублей на дошкольное образовательное учреждение № 9 в микрорайоне «Марчекан» и начальную школу на 50 учащихся в микрорайоне Снежный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Нацпроект «Демография» переходит в практическую плоскость, заявила депутат ГД Ирина Яровая, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

«Конкретизированы объекты в регионах, на софинансирование которых будут направлены средства, заложенные в принятый ранее бюджет, в рамках национального проекта «Демография» в 2019-2021 годах. Это говорит о том, что нацпроект «Демография», заявленный Президентом как один из государственных приоритетов, переходит в практическую плоскость», - сказала заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя решение Правительства о внесении изменений в распределение субсидий в рамках национального проекта «Демография» в 2019 – 2021 годах для обеспечения детей с полутора до трёх лет местами в детском саду.

«Магаданская область сможет потратить выделенные в рамках бюджета 399,7 млн рублей на дошкольное образовательное учреждение № 9 в микрорайоне «Марчекан» города Магадана и начальную школу на 50 учащихся с детским садом на 30 мест в микрорайоне Снежный города Магадана», - сказала вице-спикер ГД.

По словам Ирины Яровой, программа создания детских садов для самых маленьких – это очень важный социальный проект, который создаёт дополнительные возможности для семей и оказывает практическую помощь в воспитании и уходе за детьми. Для Дальнего Востока это ещё и важный фактор для привлечения молодых семей.

«Надеюсь, что региональные власти приложат дополнительные усилия к тому, чтобы и на уровне региональных программ были реализованы проекты семьи и детства», - подчеркнула Ирина Яровая.

Напомним, 7 февраля на заседании Правительства принято решение о внесении изменений в распределение субсидий, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации региональных проектов, обес¬печивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет», входящего в состав национального проекта «Демография», связанных с реализацией мероприятий по созданию в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
Магаданская область сможет потратить выделенные в рамках бюджета 399,7 млн рублей на дошкольное образовательное учреждение № 9 в микрорайоне «Марчекан» и начальную школу на 50 учащихся в микрорайоне Снежный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки