Магаданские пенсионеры полетят отдыхать на авиакомпаниях "ИрАэро" и "Сибирь"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделение ПФР по Магаданской области заключило государственные контракты на оказание услуг по перевозке неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно по маршрутам: Магадан-Новосибирск-Магадан с авиакомпанией «Сибирь» и Магадан - Хабаровск - Магадан с авиакомпанией «ИрАэро». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Для получения билетов на рейсы указанных компаний неработающим пенсионерам необходимо предъявить талоны на проезд. Их оформляют в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Чтобы получить талоны, необходимо подтвердить, что целью будущей поездки является отдых. Таким подтверждением служит путёвка, курсовка в санаторий или в дом отдыха, а также вызов либо приглашение от друзей, родственников пенсионера на проведение отдыха на территории России.

Оформить билеты до Новосибирска и обратно пенсионеры могут в офисах ООО «Росавиасервис» по адресам: г. Магадан, ул. Горького, 8 и ул. Пролетарская, 66.

Оформить билеты до Хабаровска и обратно можно в офисе ООО «Агентство Беркут» по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 40.
Сейчас ведется работа по поиску авиакомпаний для заключения аналогичных контрактов и по другим направлениям.

Если пенсионер желает воспользоваться услугами иных авиакомпаний, существует и другой способ компенсации проезда - приобретение билетов за свой счет с последующей компенсацией фактически произведенных расходов. При этом никаких документов, подтверждающих нахождение на отдыхе, предъявлять не потребуется. В Пенсионный фонд необходимо будет подать только заявление и проездные билеты.
Правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости и по инвалидности. Компенсацию за проезд произведут в том же порядке, в котором пенсионеру осуществляется выплата пенсии.
Магаданские пенсионеры полетят отдыхать на авиакомпаниях "ИрАэро" и "Сибирь"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки