В этот раз жители области обратились за помощью в решении проблем возмещения пенсионерам стоимости проезда к месту отдыха со стороны Пенсионного фонда, ускорения расселения людей из ветхого жилья и по другим темам. По каждому из случаев спикер облдумы дал ответы, описав порядок необходимых действий и взяв решение вопросов со стороны общественной приемной на личный контроль.
Наиболее часто на таких встречах затрагиваются темы жилищно-коммунального обслуживания, переселения в центральные районы страны, благоустройства населенных пунктов области, дополнительной социальной поддержки, расселения аварийного жилого фонда. Как сообщил Сергей Абрамов, последний вопрос будет активно решаться с начала следующего года благодаря федеральному финансированию.
«Сейчас программа расселения ветхого и аварийного жилья рассматривается в рамках приоритетных национальных проектов. Ее планируют провести в период с 2019 по 2024 годы. Сегодня Магаданская область представляет в Минфин РФ тот объем денежных средств, который для этого необходим. Учитывая то, что реализация предыдущей программы расселения у нас прошла успешно и была завершена досрочно, мы рассчитываем планомерно решить эту проблему», - сказал он.
Недельная серия общественных приемов с 26 ноября по 2 декабря проходит на Колыме под знаком семнадцатилетия партии «Единая Россия». Жители области имеют возможность задать вопросы, внести предложения депутатам, представителям органов исполнительной власти и юристам.
Ранее приемы уже провели депутаты Магаданской областной Думы Эдуард Козлов и Сергей Замараев. 1 декабря магаданцев будет ждать в приемной, расположенной в Молодежном центре, парламентарий Виталий Суханкин. К нему можно будет обратиться, начиная с 12:00.
