Tele2 и ДВФУ подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве на ВЭФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владивосток – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом на полях IV Восточного экономического форума. Документ подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Главная цель партнерства Tele2 и ведущего вуза Востока России – вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в проектную деятельность. В рамках соглашения партнеры планируют проведение совместных семинаров, конференций, форумов для качественной реализации значимых проектов развития образования и социального предпринимательства.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает мотивационную программу для талантливой молодежи. В частности, Tele2 продолжит учреждение именных стипендий для студентов вуза.
На базе университета Tele2 планирует создать Студенческий проектный офис – двусторонний формат сотрудничества с целью вовлечения студентов в проектную деятельность с решением реальных кейсов, создания новых технологий и применения результатов исследований на практике. Приоритетными направлениями работы Студенческого проектного офиса станут образование, социально значимые проекты, деятельность некоммерческих организаций, филантропия, инновации, классическое, социальное и технологическое предпринимательство.

Проект направлен на поддержание талантливых студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых университета и создание всех необходимых условий и стимулов для формирования у них современных навыков проектной деятельности.

В прошлом учебном году мобильный оператор и вуз реализовали совместный стипендиальный проект. В конкурсе на получение именных стипендий Tele2 приняли участие 80 студентов ДВФУ. Компания поддерживает различные проекты и мероприятия вуза, менеджеры Tele2 проводят лекции и мастер-классы, рассказывают будущим выпускникам о возможности развития карьеры в ведущем сотовом операторе страны. Студенты вуза проходят стажировку в приморском филиале оператора в рамках проекта Tele2 Praktik с возможностью последующего трудоустройства в штат компании. Tele2 заинтересована в создании сильной и мотивированной команды профессионалов, поэтому привлекает успешных выпускников.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
«Tele2 делает серьезные инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и поддержку социальной сферы на Дальнем Востоке. Сотрудничество с ведущим университетом в АТР очень важно для нас. Подписав долгосрочное соглашение о партнерстве, мы объединяем наши усилия на более высоком уровне для привлечения талантливых студентов и молодых ученых к исследовательской и проектной деятельности в регионе».

Никита Анисимов, ректор Дальневосточного федерального университета:
«Перед нами стоит серьезная задача по созданию на базе университета центров инжиниринга и научных разработок ведущих корпораций, работающих на территории Дальневосточного Федерального округа и всей России. Компания Tele2 – это наш партнер. Мы сотрудничаем не первый год, и сегодня закрепили возможность создания студенческого проектного офиса. Это будет центр, где студенты смогут разрабатывать новые проекты, создавать стартапы в области цифровых технологий, которые позволят развивать услуги мобильной связи и более эффективно использовать человеческий капитал на Дальнем Востоке».

Tele2 и ДВФУ подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве на ВЭФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки