Социальное сотрудничество Магаданской области с Кинросс Голд будет расширено

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Магаданской области Сергей Носов в рамках IV Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке, провел рабочую встречу с региональным вице-президентом по российским проектам Корпорации Кинросс Голд Клодом Шимпером. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Кинросс Голд работает на Дальнем Востоке с 1995 года, поддерживая статус крупнейшего иностранного инвестора в золотодобывающей отрасли страны и одного из крупнейших работодателей на Колыме. Компания ведет отработку месторождений на Чукотке – «Купол» и «Двойной». В следующем месяце запускается третий рудник «Морошка». Более 1,8 тыс работников Кинросс Голд - жители Магадана и Магаданской области.

Главная тема встречи - социальное партнерство. Как рассказал Клод Шимпер, ежегодно Кинросс выполняет проекты социальной направленности. Это строительство спортивных площадок, проведение различных культурных и других мероприятий, финансирование ремонтов детских садов, приобретение медицинского оборудования для больниц Магадана и поселков области.

Сергей Носов поблагодарил компанию Кинросс в лице Клода Шимпера за качественное выполнение социальных обязательств перед жителями Колымы. Также глава территории отметил, что сейчас регион предлагает золотопромышленникам сотрудничать в области разработки различных производственных и строительных проектов для Магаданской области. Кроме того, социальное партнерство должно оставаться приоритетным, необходим комплексный подход к этой работе со стороны предприятий.

- Для нас такое взаимовыгодное партнерство крайне важно. Считаю, что социальные проекты, которые реализуют крупные инвесторы, должны быть максимально комплексными, - сказал Сергей Носов. - И в этом сложность задачи. Для нас важно создать комфортные условия жизни. Скажем, есть современная спортивная площадка, на которой заниматься одно удовольствие, но когда вокруг ветхие дома, а в квартире течет потолок, то, сколько бы ни было современных спортивных площадок, такую жизнь комфортной не назовешь. Нам нужно расширять социальное сотрудничество. Если компании идут нам на встречу, то мы сможем значительно быстрее добиться нужного эффекта.

Клод Шимпер поддержал Сергея Носова и добавил, что он не сторонник строить огромное количество тех же спортивных площадок, если спрос у людей на них будет не высок. По словам регионального вице-президента Кинросс Голд, важнее вкладываться в то, что реально нужно людям «здесь и сейчас». Поэтому расширять социальное партнерство необходимо.

- Мы хотим быть частью Магаданской области и приносить реальную пользу региону и его жителям, ведь на наших предприятиях на Чукотке трудится очень много колымчан. Повышение качества жизни людей - один из приоритетов и в нашей работе, - сказал Клод Шимпер.

В завершении встречи Сергей Носов поблагодарил собеседника за его четкую социальную позицию и отметил, что регион заинтересован в том, чтобы подобные компании продолжали работать в Магаданской области и расширяли сотрудничество с Колымой.

Социальное сотрудничество Магаданской области с Кинросс Голд будет расширено



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки