Делегация из Магадана посетит Нижний Тагил для подписания детальных соглашений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планируются встречи с представителями органов культуры, спорта, образования, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Магадане побывала делегация большой группой специалистов из Свердловской области, во главе с губернатором региона. В формате круглого стола и секций они обменялись опытом с магаданскими чиновниками и представителями бизнеса. Мэр Магадана Юрий Гришан рассказал, какие темы показались ему более важными с точки зрения решения проблем областного центры Колымы.

Делегация из Магадана посетит Нижний Тагил для подписания детальных соглашений
Юрий Гришанмер города Магадан
«Одна из главных проблем, которые мы обозначили – кадровый голод во всех отраслях: строительстве, здравоохранении, образовании и спорте. В рамках подписанного с врио главы Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым соглашения в ближайшее время мы с группой специалистов органов образования, культуры, ФКиС побываем в этом городе, чтобы принять и подписать более детальные соглашения, - пояснил Юрий Гришан. - Такой опыт у нас есть, когда-то мы подписывали подобные документы с Северным округом Москвы, и сейчас проводим совместные методические сессии, телемосты, обмениваемся опытом.

Нижний Тагил мы знаем потому, что там лучшие в России и одни из лучших в мире трамплины для прыжков на лыжах, и большой спортивный комплекс, где тренируются наши прыгуны и двоеборцы, сейчас они тоже находятся там. Кроме тренировок, они должны учиться, и мы надеемся на внимательное отношение к нашим спортсменам.

У нас есть чему поучиться друг у друга в сфере образования, мы рассчитываем на пополнение педагогическими кадрами, эта проблема будет для Магадана актуальна еще много лет. Поэтому мы должны обращаться к другим городам и дружественным регионам».


Руководство города не может не волновать вопрос демографии и здоровьесбережения. В Магадане много вакансий педиатров, терапевтов, узких специалистов. Врио губернатора Сергей Носов подписал ранее соглашение со Свердловской областью о взаимодействии в сфере здравоохранения, со своей стороны, мэрия обещает содействовать его успешной реализации, особенно в предоставления жилья для приезжающих специалистов.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки