Жительница Магадана продавала мясо краба на одном из центральных рынков города без документов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение в отношении предпринимателя Н. по обвинению последней в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Органы предварительного расследования обвиняют жительницу Ольского района в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

Установлено, что Н., являясь индивидуальным предпринимателем на арендованном торговом месте на рынке «Урожай», занимается розничной реализацией рыбной и морепродукции.

Действуя в целях извлечения материальной выгоды, умышленно, с целью хранения в целях сбыта морепродукции, Н. приобрела у неустановленных лиц мясо краба варено-мороженного, упакованное в 10 контейнеров емкостью 500 миллилитров без соответствующих документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции, без маркировки с информацией о ее производителе и сроке годности.

Не проведя ветеринарно-санитарное исследование указанной продукции, в целях извлечения выгоды, Н. осуществляла ее хранение и реализацию.

Однако по заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы морепродукция, хранившаяся и реализованная горожанам, признана не соответствующей Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным Решением комиссии Таможенного союза, в связи с наличием в мясе краба варено-мороженного золотистого стафилококка, который может причинить вред здоровью потребителей.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа на сумму до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до 2–х лет.

Жительница Магадана продавала мясо краба на одном из центральных рынков города без документов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки