Магаданской категории федеральных льготников расскажу о получении социальных услуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 августа в Управлении ПФР в городе Магадане (межрайонном) пройдет День открытых дверей по теме: получение набора социальных услуг

Федеральным льготникам до 1 ОКТЯБРЯ 2018 года нужно выбрать способ получения набора социальных услуг

23 августа 2018 года в Управлении ПФР в городе Магадане ( межрайонном) по адресу ул. Горького, 20а, кааб. 201,211 специалисты Пенсионного фонда проведут «День открытых дверей», в ходе которого все желающие смогут уточнить необходимые сведения о способах получения набора социальных услуг. Предварительная запись не требуется. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОПФР.

В Магаданской области проживает около 6661 человек, относящихся к категории федеральных льготников. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; несовершеннолетние узники концлагерей; инвалиды; дети-инвалиды; «чернобыльцы» и приравненные к ним категории. Но и среди этой категории пенсионеров, написать заявление нужно будет только тем, кто решил изменить способ получения набора.

Этим колымчанам, получающим ежемесячную денежную выплату, предоставляется набор социальных услуг (НСУ). В том случае, если ранее был выбран полностью денежный вариант получения набора, ежемесячно с пенсией выплачивается 1075,19 руб. в месяц (стоимость набора в 2018 г.). Если гражданин предпочитает получать набор в натуральном виде, ему доступны следующие услуги:

1) обеспечение лекарственными препаратами;

2) предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

3) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Льготники могут выбрать замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично: например, получать одну из услуг в натуральном виде, а оставшуюся сумму в денежном эквиваленте. Но, прежде чем отказаться от части или всего набора услуг, необходимо хорошо взвесить все «за» и «против». Особенно это важно для людей, имеющих хронические заболевания.

Важный момент, если пропустить срок - 1 октября, то весь следующий год льготник будет получать набор в той форме, в которой получал в 2018 году.

Магаданской категории федеральных льготников расскажу о получении социальных услуг



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки