Магадан готовится отметить Всемирный день бездомных животных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии даты 12 августа состоится традиционная выставка-пристройство питомцев, ищущих дом.

В этом году Всемирный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В Магадане он пройдет чуть раньше, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Его начали отмечать по инициативе Международного общества прав животных с 1992 года. Это – еще один повод задуматься над проблемой безнадзорных животных. По всему миру волонтеры будут проводить благотворительные акции, концерты, конкурсы, аукционы, чтобы собрать средства на помощь лишенным дома собакам и кошкам. В этот день можно найти выбрать себе питомца.

Это действительно острая проблема, в том числе в Магадане и округах Колымы. В регионе катастрофически нужны приюты, но пока есть только один, созданный по частной инициативе. В поселках бездомные животные предоставлены сами себе.

Кстати сказать, первый известный в мире приют для собак появился в Японии в 1695 году, а первый закон о защите животных от жестокости принят в Великобритании в 1822 году.

Волонтерское движение Зооспас http://zoospas49.ru 12 августа 2018 года с 14 до 16 часов проведет традиционную выставку-пристройство «Возьми меня в свою жизнь» собак из приюта, которая посвящена Всемирному Дню защиты домашних животных. Если вдруг пойдет дождь, то время встречи перенесется на следующее воскресенье.

Волонтеры привезут питомцев на площадку перед Кольцом 31-го квартала, между двумя автозаправками. Каждый может помочь доставить животных на выставку и обратно. Для этого нужно позвонить заранее по номеру: 8 924 854 1274.

Любой житель или гость города сможет подарить свою заботу щенку или взрослому животному, которые живут в приюте и мечтают о доме. Среди них есть и породистые, и дворняжки, но все они одинаково нуждаются в любящем человеке. За жизнь каждого из них, преданного и выброшенного людьми, боролись волонтеры, собак лечили, стерилизовали, реабилитировали. В ответ животные платят добротой и благодарностью, все они контактны и дружелюбны. С ними могут общаться дети. Их также ждут сладкое чаепитие и веселые игры.
Здесь можно будет выбрать себе домашнего любимца, но это решение должно быть обдуманным, потому что собака – не игрушка, она требует заботы и внимания каждый день. Тем, кто уже готов к такому шагу, нужно иметь при себе паспорт – для оформления договора пристройства.

Если же возможности взять животное себе нет, то для приюта можно принести корм, спец игрушки «для погрызть», ошейники, поводки для прогулок, миски для еды и воды, наполнитель для кошачьих туалетов, подстилки, коврики, щетки для ухода за шерстью. Всегда нужны моющие средства, ведра, помещения приюта и вольеры нужно чистить, ремонтировать и утеплять. Поэтому каждый может в любое время помощь своим трудом или деньгами.

Напоминаем, 2018 год – это Год волонтера в России. Им может стать каждый, кто неравнодушен, и имеет сострадающее сердце.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки