Сотрудники МЧС провели занятия с эвакуацией в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области посетили магаданский реабилитационный центр для несовершеннолетних детей, где провели занятие с маленькими магаданцами на тему пожарной безопасности в быту, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Профилактическая работа в детских учреждениях является обычной практикой для пожарных инспекторов МЧС России. За годы инспекторы выработали особый подход к детям и взрослым.

Сегодняшний урок пожарной безопасности прошел в игровой форме. В начале, воспитанникам показали мультфильм про Сеню. Сеня – это герой сериала, рассчитанного не только на детей, но и на взрослых. Сеня и его друзья рассказывают зрителям о том, как избежать беды, вызвать помощь и не стать причиной пожара или другого бедствия. В сегодняшней серии Сеня рассказал о соблюдении требований пожарной безопасности.

На этом сотрудники МЧС и сосредоточили внимание своей «маленькой» аудитории. После просмотра мультфильма все желающие при помощи телефонного аппарата учились звонить в пожарную охрану и правильно сообщать диспетчеру о пожаре.

Вскоре к месту возгорания приехала игрушечная пожарная машина. И маленьким зрителям рассказали, о ее устройстве. Зачем нужна лестница, почему машина красного цвета и что такое пожарные рукава.

Затем была игра в пожарных инспекторов. Мальчикам и девочкам предложили на некоторое время войти в роль сотрудников МЧС. Стать пожарным инспектором очень просто – для этого нужно надеть форменную кепку МЧС России, и вот, ты уже «при исполнении». Самые внимательные маленькие зрители рассказали своим товарищам о том, как опасно играть со спичками и напомнили номер вызова пожарной охраны – 101.

В завершении воспитанникам и педагогам раздали памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.
Сотрудники МЧС провели занятия с эвакуацией в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки