На 50 %, сократилось число зарегистрированных на территории Магаданской области убийств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой области проанализированы основные статистические данные о структуре преступности и показателях борьбы с ней в Магаданской области за первый квартал 2018 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Анализ состояния преступности показал, что, в истекшем периоде 2018 года на территории области наблюдается незначительный рост в сравнении с первым кварталом 2017 года числа зарегистрированных преступлений с 735 до 753, или на 2,4 %.

При этом раскрываемость преступлений в области составила 66,9 %, что является выше как средней раскрываемости по Дальневосточному федеральному округу (58,1 %) так и общероссийской (61,5 %).

Значительно, на 50 %, сократилось число зарегистрированных на территории области убийств, на 6,7 % фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 13,3 % преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, не зарегистрировано изнасилований.
Вместе с тем, на 133,3 % возросло количество зарегистрированных угонов автомототранспорта, на 121,7 % мошенничеств, из них на 372,7 % с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, что объясняется ростом числа хищения денежных средств физических лиц, совершенных путем обмана с использованием средств мобильной связи, вредоносных компьютерных программ, программных средств, использованием (применением) компьютерной техники, сети Интернет и т.п. и соотносится с общероссийскими тенденциями.

В первом квартале 2018 года, в связи с принятием правоохранительными органами мер профилактического характера, несколько изменились такие показатели как количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии (- 28,2 %), совершенных лицами, ранее совершавшими преступления (- 4,3 %), в состоянии опьянения (- 6,2 %), в общественных местах (- 6,9 %), в том числе на улицах (18,7 %),.

На уровне первого квартала 2017 года осталось число зарегистрированных преступлений экономической направленности (60).

На территории области отмечается снижение количества преступлений, совершенных в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства (- 40 %), в рыбной отрасли (- 66,7%) и горной отрасли (- 36,4 %), что обусловлено более тщательным подходом к учету преступлений данной категории.

Прокуратурой области на регулярной основе анализируется динамика преступности, тех или иных её характеристик, а также влияние деятельности нижестоящих прокуроров по обеспечению законности в сфере правовой статистики на ее достоверность. В случае выявления значительных колебаний статистических показателей об основных криминологических характеристиках преступности, существенного изменения динамики по отдельным видам преступлений проводятся проверки с целью установления причин таких колебаний.
На 50 %, сократилось число зарегистрированных на территории Магаданской области убийств



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки