На заседании Правительства Магаданской области были внесены изменения в порядок обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетной семьи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства Магаданской области были внесены изменения в порядок обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетной семьи, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он установлен законом № 523-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах ее социальной поддержки». Новым в Порядке является дополнение перечня документов. В частности, это касается подтверждения обучение в общеобразовательной организации детей, достигших возраста 16 лет.

Один из родителей, опекунов или попечителей представляет в организацию социальной поддержки и социального обслуживания населения региона по месту жительства либо по месту пребывания многодетной семьи заявление о назначении ЕДВ с указанием способа ее выплаты.

Вместе с заявлением нужно предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка (детей) в возрасте до 18 лет или документы, подтверждающие их рождение и регистрацию на территории иностранного государства в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации. Если ребенок старше 18 лет обучается в школе, то его свидетельство о рождении тоже нужно предоставить; если ребенку больше 16 лет и он обучается в организации общего, профессионального или высшего образования, то нужна справка об обучении. Можно приложить документы, подтверждающие проживание или пребывание многодетной семьи на территории Магаданской области. Нужна также копия акта органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) – для назначения ЕДВ на таких детей.

Решение о назначении либо об отказе в назначении ЕДВ принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления. Уведомление о назначении ЕДВ либо об отказе в назначении ЕДВ направляется организацией заявителю в течение 5 рабочих дней.
На заседании Правительства Магаданской области были внесены изменения в порядок обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетной семьи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки