Чаще всего на приемы приходили пенсионеры, что и определило тематику заявлений – они касались, в основном, сферы ЖКХ и здравоохранения, - Владимир Милотворский

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 56 приемов граждан провел депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский и его помощники в 2017 году. Избирательный округ парламентария охватывает несколько микрорайонов столицы Колымы – «Звезда», «Пионерный» и «Солнечный». В каждом из них на постоянной основе в течение многих лет работают общественные приемные, куда дважды в месяц приходят горожане и руководители социальных учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Всего за год поступило 123 обращения, - прокомментировал Владимир Милотворский. – Чаще всего приходили пенсионеры, что и определило тематику заявлений – они касались, в основном, сферы ЖКХ и здравоохранения. Решать их я стараюсь путем взаимодействия с органами власти и управляющими компаниями, но зачастую помощь удается оказать своими силами. Так, весной привели в порядок игровые площадки во дворе дома №16 по улице Шандора Шимича и на территории детдома «Надежда», организовали субботник с озеленением в детском саду №63. Кроме того, социальным учреждениям всегда помогаем с покосом травы и вывозом снега. Что касается здравоохранения, то старожилам нашего региона оказываем посильную материальную помощь на лечение».

Владимир Милотворский находится в постоянном контакте с руководством социальных учреждений, расположенных на территории округа. Это 5 детских садов, 3 общеобразовательных и 1 начальная школа, дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов, психоневрологический диспансер, областной детский дом для детей дошкольного возраста, дом-интернат для умственно отсталых детей. Учреждениям регулярно оказывается помощь в организации праздников, юбилеев, выпускных вечеров, лучшим ученикам назначаются стипендии, оказывается помощь многодетным, малообеспеченным и неполным семьям, осуществляется поддержка организованного на базе школы №28 Музея боевой славы. К началу учебного года депутат помогает в приобретении стройматериалов, организации локальных ремонтов. Также проводятся коллективные встречи с многодетными семьями, где решаются вопросы питания детей и обеспечения школьными принадлежностями. В течение всего года образовательным учреждениям предоставляется автотранспорт для перевозки учащихся.

Парламентарий активно сотрудничает с Магаданской и Синегорской епархией. При поддержке Владимира Милотворского возводится храм в микрорайоне «Звезда» и функционирует Свято-Покровский женский монастырь, который расположен в микрорайоне «Солнечный».

Чаще всего на приемы приходили пенсионеры, что и определило тематику заявлений – они касались, в основном, сферы ЖКХ и здравоохранения, - Владимир Милотворский



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки