Владимир Печеный провел встречу с колымской делегацией Всемирного фестиваля молодежи и студентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор отметил, что очень важно, что в Россию приехало большое число молодых людей, со всего мира, и смогли увидеть ее истинное лицо.

«Несмотря на то, что происходит вокруг нашей страны, десятки тысяч молодых людей из разных стран увидели Сочи и другие российские города, пообщались со своими сверстниками. Они убедились, что Россия – это открытая страна, которая готова сотрудничать со всеми и протягивает руки всему миру», – сказал губернатор Владимир Печеный.

Мысль главы регион подтвердил участник магаданской делегации Алексей Мостовщиков.

«Фестиваль – грандиозное событие, которое запомнится на всю жизнь. Очень большое число иностранных гостей, с которым можно было запросто пообщаться, при этом они сами говорили о том, что изменили свое мнение о России, побывав на фестивале. Многие хотели бы приехать сюда еще раз», - сказал Алексей Мостовщиков.

Всего в мероприятиях Всероссийского фестиваля молодежи и студентов в Сочи приняли участие 44 молодых колымчанина, в том числе 10 волонтеров.

Молодые люди приняли участие в спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях, смогли задать интересующие их вопросы представителям власти, ученым, деятелям культуры и искусства, участвовать во флэшмобах, дискотеках, воркаут-площадках и многих других событиях.

Так, Алексей Мостовщиков рассказал, что лично смог задать вопросы первому заместителю председателя правительства РФ Игорю Шувалову и председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

Андрей Никитин возглавлял группу волонтеров-магаданцев, которые оказывали помощь в организации и проведении фестиваля.
«Наши ребята замечательно показали себя, они сопровождали иностранные делегации, работали на КПП. У организаторов фестиваля не было к нам никаких замечаний. Работа была по 6-8 часов в день, остальное время мы могли посвятить участию в самом событии», - отметил Андрей Никитин.

Он призвал всех желающих принимать участие в волонтерском движении, причем это касается не только молодых людей.
«Есть понятие серебряные волонтеры – это люди старше пятидесяти лет, которые также на добровольных началах помогали готовить и проводить фестиваль молодежи. У людей любого возраста есть потребность в общении, стремление помочь другим людям. Участие в волонтерском движении дает возможность их реализовать», - сказал Андрей Никитин.

На всемирный фестиваль молодежи и студентов в Россию приехали 50 тысяч участников более чем из 180 стран. На площадках фестиваля прошло 450 мероприятий. В первый же день фестиваля он принял 80 тыс. посетителей.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи открыл Владимир Путин
«Молодое поколение всегда привносит в мир новаторские идеи, вам свойственны эксперименты, споры. Создавайте свое будущее, стремитесь изменить, сделать его лучше. Все в ваших силах, главное идти только вперёд», — сказал Владимир Путин, обращаясь к участникам.

Самые младшие участники были 1994 года рождения, самый старший - эколог из Индии – родился в 1975 году. Россия уже принимала фестиваль в прошлом – в 1957 и 1985 годах. Но в советские времена все мероприятия проходили только в Москве. На этот раз участников встречали в 15 регионах России – от Севастополя до Владивостока.

Каждому участнику в подарок дали телефон «Ирбис». В свою очередь, магаданцы привезли сувенирную продукцию с символикой региона, которой обменивались с молодыми людьми из других стран. По их словам, особым спросом пользовались открытки художницы Натальи Ковалёвой, из серий «Магадан – город, где тебя ждут», «Однажды в северном городе».

Ребята старались как можно больше рассказать про свой край гостям фестиваля со всего мира.
На встрече с губернатором молодые люди высказали ряд предложений по работе органов государственной власти с молодежью.
Владимир Печеный провел встречу с колымской делегацией Всемирного фестиваля молодежи и студентов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки