Злоупотребление алкоголем, прогулы уроков, школьные драки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Юрия Казетова рассмотрено 31 административное дело. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Рассмотрено четыре ситуации, которые касаются семей, находящихся в социально опасном положении: неисполнение родительских обязанностей, отсутствие контроля над детьми, злоупотребление спиртными напитками. Объектом рассмотрения стали и правонарушения, совершённые подростками: мелкие кражи, драки, распитие спиртных напитков, курение, токсикомания. Дети направлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних УВД города Магадана, а также к психологам, социальные службы и наркологический диспансер.

- Учебный год только начался, а двое мальчиков весь сентябрь не посещали школу, обманывая родителей. Есть случай – трое подростков сильно избили одноклассника, причинив телесные повреждения. Их родители оштрафованы. В минувшие выходные две несовершеннолетние девушки пришли в ночной клуб. Охранник напомнил им, что до 22-00 они должны покинуть заведение. На что они начали грубить, использовать нецензурную лексику. За такое хулиганство тоже вынесен штраф. Одна мать привлечена к ответственности за то, что ее ребенок дошкольного возраста вышел самостоятельно из квартиры и проделал довольно большой путь по улицам города, - рассказала начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Магадана Надежда Дмитренко. – Все вопросы рассмотрены, по каждому принято решение в соответствии с Кодексом об административных нарушениях и ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Злоупотребление алкоголем, прогулы уроков, школьные драки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки