Основной круг проблем, с которыми обращались люди, - нарушение трудового законодательства РФ, порядок назначения пенсий и социальных выплат. Отдельное внимание было уделено парламентарием разъяснению жилищного законодательства в части работы фонда капитального ремонта, порядка предоставления государством жилья гражданам России и беженцам с Украины.
Как сообщил депутат, в течении отчетного периода проводилась работа с Федеральной службой судебных приставов по Магаданской области.
«Например, 31 марта 2017 года для уточнения размера образовавшейся задолженности, исполнительного сбора за коммунальные услуги был организован телефонный разговор с сотрудниками ФССП Магаданского ГОСП №2, организациями ЖКХ Магадана и поселка Сокол. В ходе общения обратившемуся гражданину было дано разъяснение о необходимости заключить соглашения с организациями ЖКХ о порядке, размере и сроках оплаты образовавшейся задолженности с дальнейшим уведомлением о подписании данных документов приставами», - рассказал Александр Шаферов.
Парламентарий в отчете также уделил внимание тому, что на протяжении пяти лет на Пасху он лично доставляет Благодатный огонь в Магаданскую область. После прибытия на колымскую землю передает огонь в Епархию и развозит по приходам региона.
