Курсанты магаданского военно-технического центра «Подвиг» заняли первое место во Всероссийском историческом квесте «1943. Все для фронта»

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они лучше всех справились с непростыми заданиями

Организаторы мероприятия: региональное отделение Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», общественные организации «Российское движение школьников» и «Российский союз молодежи», министерство образования и молодежной политики Магаданской области.

Состязание, посвященное знанию истории родной страны, прошло в школе № 21. Участниками мероприятия стали 5 команд по 6 мальчиков. От центра представлена команда «Подвиг» в составе 5 человек (Владимир Мананский – капитан, Дмитрий Гречишкин, Александр Скоморох, Анатолий Адамов, Григорий Пефтибай). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сценарий и задания квеста основаны на достоверных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и тружеников тыла. Все участники до начала квеста были проинструктированы в «штабе» мероприятия, ознакомлены с планом игры, условиями победы команды, капитаны получили маршрутные листы с планом движения, согласно которым отправились по «станциям» для выполнения заданий. По сценарию командам были предоставлены для использования 3 подсказки; после прохождения каждой станции участники зарабатывали деталь модели танка для сборки в финале игры.

1 станция «Фронтовая почта». Работа с зашифрованным письмом (поместить каждое расшифрованное письмо в соответствующую ячейку почты).

2 станция «Быстрые крылья». Сборка по инструкции модели самолета, после сборки - запуск на дальность полета.

3 станция «Эвакуация». Сборка трех домиков из спичек и перенос домиков с одного стола на другой без посторонней помощи (подставок). Имитация передвижения военных заводов в тыл.

4 станция «Контрразведка». Расшифровка писем по предложенным ключам. Задание оказалось достаточно сложным, команде пришлось использовать подсказку волонтеров.

5 станция «Поля победы». Решение арифметической задачи, выражение ответа в виде взвешивания крупы на весах. Имитация распределения продуктовых карточек.

По итогам игры команда «Подвиг» набрала наибольшее количество баллов за прохождение заданий на станциях. В финале команда из полученных деталей на время собрала модель танка, проявив командную сплоченность, инициативность и строгую дисциплину. По итогам финала команда «Подвиг» завоевала I место. Все участники команды получили дипломы за участие и награждены дипломами. По окончании игры ребята были приглашены на фотосессию и чаепитие с большим нарядным тортом.

Курсанты магаданского военно-технического центра «Подвиг» заняли первое место во Всероссийском историческом квесте «1943. Все для фронта»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки