На праздничной неделе, посвященной 78-му дню рождения Магадана, в областном центре пройдут более 40 мероприятий

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничная неделя, посвященная Дню рождения города, стартовала в Магадане. С понедельника по воскресенье в областном центре пройдут соревнования, выставки, интерактивные программы, концерты, а также демонстрация фильмов, открытие новых площадок и знаков, пешие прогулки и традиционный салют. Куда сходить с семьей и друзьями, выбирайте сами, однако расписание событий составлено так, что успеть побывать можно будет практически везде. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сегодня, в первый день праздничной недели, в малом зале кинотеатра «Горняк» стартовал показ любительских кинофильмов о природе и Магадане. Трансляция продлится до 16 июля включительно.

В среду, 12 июля, в 10.00 в ФСК «Колымский» пройдет городская спартакиада дошкольников «Веселые старты».
На круглый стол «Магадан 2020: среда для развития» ждут всех желающих в четверг, 13 июля, в 14.00 в 28 аудитории Муниципального центра культуры.

Краеведческая игра-экскурсия «70 шагов по истории Магадана» пройдет в пятницу, 14 июля, в 10.00 на площади перед павильоном «Игровые автоматы» в Городском парке.

На площадке перед редакцией газеты «Вечерний Магадан» на проспекте Карла Маркса в пятницу, 14 июля, в 13.30 откроют уличную библиотеку «Бери – читай».

В этот же день в 17.00 в сквере «Морском» состоится открытие площадки «Сад влюбленных».

Татаро-башкирский национальный праздник «Сабантуй» отметят в субботу, 15 июля, в 12.00 на площади перед павильоном «Игровые автоматы» в Городском парке.

Торжественное открытие композиции «Крылатые качели» на обзорной площадке бухты Нагаева «Каменный венец» пройдет в субботу, 15 июля, в 13.00.

На пешеходную экскурсию по историческому центру Магадана «Светлый город на Севере дальнем» ждут всех желающих в субботу, 15 июля, в 17.30. Старт – от сквера Вадима Козина.

Знак «Нулевой километр» торжественно откроют на Магаданской площади в субботу, 15 июля, в 19.00.
Праздничный салют ждет всех горожан в этот же день в 23.00.

В воскресный, заключительный день праздничной недели, магаданцев ждут турнир по вейк-бордингу на кубок мэра Магадана (Вейк-парк Golden Winch (Объездное шоссе) – 13.00), фестиваль средневековой культуры «Древнерусская стоянка» (Вертолетная площадка (Гороховое поле) – 14.00), интерактивная программа «Магадан – город детства» (Третий микрорайон, детская площадка – 15.00).

Кроме этого, в праздничную неделю магаданцы смогут посетить выставки и концерты. Также мероприятия пройдут в библиотеках города.
Подробнее с планом праздничных мероприятий, посвященных дню рождения Магадана, можно ознакомиться на сайте www.magadangorod.ru в разделе «Мэрия информирует».

На праздничной неделе, посвященной 78-му дню рождения Магадана, в областном центре пройдут более 40 мероприятий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки