Группа вооруженных террористов "захватила" одно из административных зданий в Магаданском морском торговом порту


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проведено антитеррористическое учение, направленное на отработку взаимодействия и боевого слаживания группировок оперативных штабов в Магаданской области и морском районе (г. Петропавловск-Камчатский) при пресечении террористического акта. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФСБ России по Магаданской области.

По сценарию учения группа вооруженных террористов захватила одно из административных зданий в Магаданском морском торговом порту и взяла в заложники персонал предприятия. Террористы выдвинули ряд требований политического характера, угрожая спровоцировать экологическую катастрофу и убить заложников.

Руководителем оперативного штаба – начальником УФСБ Росси по Магаданской области был введен правовой режим контртеррористической операции (КТО) в районе указанного предприятия и прилегающей к нему территории.

По замыслу учений террористы разделились на две группы. Первая группа с заложниками переместилась на морское торговое судно и вышла в открытое море, где группировкой оперативного штаба в морском районе было осуществлено блокирование, захват и обезвреживание террористов. Вторая группа осталась на берегу и была нейтрализована под руководством оперативного штаба в Магаданской области.

Руководителем штаба готовность личного состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти области, задействованных в учении, оценена на «хорошо».

Оперативный штаб выражает благодарность руководству и работникам ПАО «Магаданский морской торговый порт», ООО «МагадаНефто», жителям города Магадана за проявленное понимание и напоминает, что предотвращение преступных проявлений во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.
Группа вооруженных террористов "захватила" одно из административных зданий в Магаданском морском торговом порту



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки