Сотни воздушных шаров с пожеланиями выпустили в небо магаданские школьники и студенты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сквере 3-го микрорайона открыли флористическую композицию в виде эмблемы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Торжественное мероприятие приурочили ко Дню молодежи, который отмечается 27 июня. Его празднуют молодые граждане страны. Особое значение он имеет для школьников и студентов. В этом году праздник проходит на государственном уровне в 25-й раз. В открытии нового арт-объекта приняли участие губернатор области Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан, воспитанники клубов по месту жительства, школьники и студенты. Организовали мероприятие министерство образования и молодежной политики Магаданской области, управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана.

Представители власти поздравили всех с праздником, пожелав успехов, вдохновения и оптимизма.

Отдельно к гостям праздника обратился участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1985 года - мэр города Юрий Гришан, рассказав, как в те годы большой молодежной делегацией из Магадана он ездил на фестиваль в Москву: «Уверен, что все прежние фестивали под эмблемой этой цветной ромашки и будущий в Сочи – это объединение всех континентов в борьбе за мир, дружбу и солидарность. Поздравляю всех с праздником, желаю удачи всем молодым на предстоящем фестивале! А наша новая флористическая композиция пусть радует всех магаданцев!»

Большая круглая клумба стала замечательным дополнением к уютному скверу в 3-м микрорайоне, который пользуется популярностью у многих магаданцев. Знакомые северянам настурция, полуденик, гасания и декоративная капуста запестрели разноцветным ковром в самом центре сквера. Акция открытия флористической композиции в виде эмблемы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов стала отдельным этапом подготовки и проведения мероприятий, направленных на популяризацию идей Фестиваля на территории Магаданской области. Состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов с 15 по 21 октября 2017 года в олимпийском Сочи. Участниками станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.
Магаданскую область представят несколько юных северян.

Сегодня к ребятам обратился один из делегатов фестиваля, руководитель танцевального центра «Он лайн» Андрей Потапов: «Большая честь для меня быть в составе делегации, это мероприятие станет большим подарком, на фестивале хочу по максимуму посетить все мероприятия, познакомиться с преподавателями, танцорами, пригласить их сюда для обмена опытом, наладить связи и контакты и представить наш регион достойно».

В ходе проведения акции в сквере работали тематические зоны: фотозона фестиваля, викторина на выявление знаний молодежи региона об истории Всемирных фестивалей молодежи и студентов 1957 и 1985 годов, конкурс детских рисунков на асфальте «Фестиваль Мира», также был проведен флешмоб для всех присутствующих.

Кульминацией праздника стал запуск десятков воздушных шаров в небо. Все участники, включая губернатора области и мэра города, написали на цветных карточках пожелания для будущего поколения и привязали к шарам. Мир, дружба народов и солидарность стали основными девизами.
Сотни воздушных шаров с пожеланиями выпустили в небо магаданские школьники и студенты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки