Обеспечение воспитанников Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних обсудили на заседании правительства региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства региона приняли постановление о правилах обеспечения бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей и подростков, находящихся в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Питание они должны получать с первого дня поступления в Центр. В перечень необходимых продуктов входят хлеб, крупы, макароны, картофель, овощи, фрукты, соки, компоты, кондитерские изделия, чай, какао, мясо, птица, рыба, колбаса, молоко, кисломолочные продукты, сыр, масло сливочное и растительное, яйца и др.

Одежда, обувью и мягкий инвентарь несовершеннолетние получают во временное пользование. Верхней одежды – пальто, пуховик, куртка,- полагается две единицы на два года, выдают два джемпера или толстовки на год, один спортивный костюм, одни спортивные штаны, двое-трое пар брюк или джинсов в зависимости от возраста, пара шорт, 4 футболки, три майки, три рубашки мальчикам и три платья девочкам. Выдается также десять трусов, пара комплектов пижам на год и 12 пар носков, девочкам полагается 10 пар колготок. Предусмотрено два головных убора и по две пары утепленной обуви, туфель и тапочек.

При поступлении в учреждение подростку выдают три простыни, три пододеяльника, по два полотенца для бани, рук и ног, матрац, по две подушки и два одеяла и прочее.

ПО информации Минтруда региона, учреждение в течение месяца со дня зачисления несовершеннолетнего выдает ему одежду и обувь с учетом потребности. При отчислении ребенку оставляют белье и чулочно-носочные изделия, остальное возвращается и после обработки, если срок носки не истек, выдается другим детям. Если же у подростка нет своих вещей, ему их оставляют.
Обеспечение воспитанников Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних обсудили на заседании правительства региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки