О любви к детям напомнил представитель Магаданской епархии должникам по алиментам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках акции «Судебные приставы — детям» в Магаданских городских отделах судебных приставов состоялась беседа представителя Магаданской епархии с родителями, являющимися должниками по алиментам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Свою беседу председатель отдела церковной благотворительности и социального служения Магаданской и Синегорской епархии иерей Сергий Зеленов начал с вопроса о воспитании подрастающего поколения с позиции духовного восприятия мира. Во время беседы он разъяснил собравшимся необходимость исполнения родительского долга, так как ребенок, проживающий в неполной семье, ущемлен не только материально, но и духовно. Духовность и моральные принципы должны прививать ребенку родители.

Отец Сергий обратился к неплательщикам алиментов со словами о том, что каждый православный христианин обязан выполнять свои обязанности, достойно содержать своих детей, тем самым соблюдать законы Божьи. Он отметил «Кесарю – кесарево, Богу – Богово, а детям – родительскую любовь, заботу и ласку». При постоянном общении с ребенком родитель может уберечь ребенка от чувства безотцовщины и сам рядом со своим чадом вырасти духовно.

- Семья – величайшая ценность в жизни каждого человека, а ребенок – его величайшая радость. Подарив жизнь ребенку, родители должны в равной степени заботиться о нем как в браке, так и после его расторжения, забыв о взаимных обидах. Присутствие радостных событий в жизни ребенка очень важно, ведь воспоминания о детстве он пронесет через всю свою жизнь. Родительская любовь поможет ребенку в час отчаяния и смятения, направит его на правильный жизненный путь. В жизни бывают разные ситуации и разные причины, по которым исполнять свои долговые обязательства затруднительно. Это часто происходит из-за того, что люди попросту опускают руки, теряют веру в себя. Безвыходных ситуаций не бывает, - сказал отец Сергий собравшимся, - Поставив перед собой цель, имейте желание и стремление к ее достижению, и задуманное осуществится с Божьей помощью.

В заключение беседы отец Сергий пожелал отцам и матерям удачи и призвал их заботиться о детях с чистой душой и помыслами, жить в правде с самими собой по общепринятым человеческим законам. Он выразил уверенность, что проведение встреч с должниками по исполнительным производствам продолжится и в дальнейшем, что поможет неплательщикам пересмотреть свое отношение к их долговым обязательствам.
О любви к детям напомнил представитель Магаданской епархии должникам по алиментам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки