Для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов Магаданская область создаст «Этническую деревню»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На организацию выставочной площадки будет выделено 2 млн рублей из Резервного фонда Правительства Колымы.

Представители Магаданской области примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Он пройдет с 14 по 22 октября 2017 года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Подготовка к мероприятию и презентации Колымы на этом масштабном мероприятия уже идет полным ходом. Этим занимается Региональный подготовительный комитет, в который входят представители органов исполнительной власти области, образовательных учреждений, региональных отделений общественных и молодежных организаций.

Для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов Магаданская область создаст «Этническую деревню»
Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области.
В рамках подготовки к мероприятию должны быть созданы выставочные площадки для участия в фестивальной ярмарке. Региональный комитет решил, что для успешного представления региона в Сочи должны быть созданы стенд и выставка «Этническая деревня», пояснила министр образования и молодежной политики Колымы Анжела Шурхно на заседании Правительства региона. - Она будет представлять собой сборно-разборную конструкцию, чтобы ее можно было использовать на других мероприятиях всероссийского и международного уровня. Это выставочный комплект этнической направленности и масштабная выставочная зона, каждый объект размером минимум 20 квадратных метров и высотой не менее 3 метров, в них будут размещены информационные стенды с материалами на русском и английском языках.

На ее строительство планируется выделить министерству образования и молодежной политики Магаданской области 2 млн рублей из средств регионального бюджета по статье «Резервный фонд Правительства Магаданской области».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки