Колымские парламентарии приняли участие в параде ко Дню Победы и всероссийской акции «Бессмертный полк»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 мая в Магадане состоялась череда праздничных мероприятий в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В полдень колымских ветеранов приветствовали военнослужащие, сотни жителей областного центра, первые лица региона, в числе которых были председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Около двухсот военнослужащих приняли участие в праздничном параде. Строевым шагом по проспекту Ленина прошли пограничники, полицейские, гвардейцы, сотрудники уголовно-исполнительной системы, судебные приставы, таможенники. Армейскую выправку также продемонстрировали кадеты и юнармейцы. За ними двигалась военная техника, стоящая на вооружении в органах внутренних дел.

Основным для тысяч магаданцев мероприятием стало уже традиционное шествие «Бессмертного полка». Акция, которая проходит в стране с 2012 года, является для россиян символом вечной памяти о подвиге предков. Портреты тысяч ушедших из жизни участников войны по центральным улицам областного центра и колымских поселков пронесли их потомки. В рядах «Бессмертного полка» прошли люди разных профессий, возраста, вероисповедания и национальностей, объединенных общей целью – почтить память родных, которые внесли свой вклад в завоевание Победы в 1945-м.

Сергей Абрамов участвует в акции с момента ее появления. Ежегодно он проходит с портретом своего отца – Василия Дмитриевича Абрамова. Он был призван в армию в 1939 году и встретил Победу в Австрии, где познакомился с будущей супругой – Надеждой Афанасьевной. «Многое о войне я узнал не только из литературы и кинематографа, но и со слов своих родителей, - рассказал Сергей Абрамов. – День Победы - это великий праздник и с годами его величие только возрастает. Сегодня люди идут в едином порыве, объединенные общей памятью. Эту память необходимо сохранить, чтобы следующие поколения понимали, какой ценой досталась нашему народу Победа, и чтобы эта страшная для всего мира трагедия никогда не повторилась».

Андрей Зыков в прошлом году прошел в рядах «Бессмертного полка» с портретами четырех родственников. В этот раз – с фотографией своего дяди Георгия Михайловича Зыкова. Он обучался на связиста в разведшколе и с первых дней войны был призван на фронт. «Первый свой подвиг он совершил под Курском, где обеспечивал связь разведгруппы и нарвался на фашистский рейд, - вспоминает Андрей Зыков. – Он закидал их гранатами – 7 человек убил, остальные убежали. Так он обеспечил связь и получил подряд две медали «За отвагу». Тогда мой дядя был старшим сержантом, а к концу войны получил звание младшего лейтенанта и был назначен командиром разведгруппы. Георгий Михайлович дошел в Великой Отечественной войне до самого Берлина».

Также участие в акции принял депутат Магаданской областной Думы Сергей Иваницкий, который нес портрет своего отца. Парламентарий Александр Шаферов с супругой и сыновьями пронесли по проспекту Ленина фотографии четырех предков.

«Бессмертный полк» прошел через весь город и завершил свое шествие на площади Магаданской, где для горожан устроили праздничный концерт с участием творческих коллективов региона.
Колымские парламентарии приняли участие в параде ко Дню Победы и всероссийской акции «Бессмертный полк»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки