Владимир Печеный: Спасибо вам, родные, за наше мирное небо и счастье жить


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области поздравляет колымчан с Днем Великой Победы

Дорогие мои земляки!

Сердечно поздравляю вас с самым святым и дорогим для нас праздником – Днем Великой Победы. 72 года миновало, как взвилось над поверженным рейхстагом Красное знамя Победы. Еще одна солнечная весна пришла на Землю. Но вместе с радостью в наших сердцах острее боль: все меньше ветеранов Великой Отечественной в строю.

620 живых свидетелей самой жестокой войны ХХ века осталось сегодня на Колыме. Тех, кто знает, как поднимались в атаку солдаты, не задавая вопросов «Я или Родина». Кто помнит вкус 125 г блокадного хлеба Ленинграда... Месяцами не выходил из заводского цеха, отливая снаряды для врага… добывал драгоценный металл из вечной мерзлоты Крайнего Северо-Востока… Вернувшись за полночь с поля, вязал носки, шил кисеты и шинели, тачал солдатские сапоги - для фронта… Отдавал все до последней копейки на танковые колонны и эскадрильи самолетов, крейсеры, катера и артиллерийские орудия, мечтая бить на них врага… С молоком матери впитал науку ненависти к нацизму и фашизму…

Спасибо вам, родные, за наше мирное небо и счастье жить. Верьте: «есть память, которой не будет забвенья. И слава, которой не будет конца». Шагает по городам и весям, странам и континентам «Бессмертный полк». Вновь обретает имя Неизвестный солдат. Дети, внуки и правнуки продолжают великую историю Отечества, не позволяя фальсифицировать прошлое, умалять великий подвиг, беспримерное мужество и героизм, патриотизм нашего народа, принесшего мир и свободу людям планеты. Не допуская двойных стандартов в оценках Второй мировой. Призывая жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности потомкам.

Только так мы сумеем ответить на новые вызовы современности. Поставим заслон международному терроризму, жестокости и насилию. Не дадим затянуть человечество паутиной неонацизма и неофашизма. Избежим развязывания Третьей мировой войны…

День Победы связал воедино тяжелейшие испытания, трагические потери роковых сороковых со светлыми надеждами и беспредельной верой военного поколения в счастливое будущее.

Государственный и очень личный, семейный праздник. В нем наша скорбь по тем, кто никогда не порадуется пьянящей весне и праздничным салютам. И наше желание быть достойными наследниками героев.
Счастья, мира, гармонии и любви вам, земляки! Солнечных дней в судьбе и гордости за свою страну, нацию, народ!
С 72-м Днем Великой Победы!

Губернатор Магаданской области
Владимир Печеный: Спасибо вам, родные, за наше мирное небо и счастье жить



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки