В Магадане открыла свои двери школа юных правоведов «Закон и Подросток»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек» состоялось открытие школы юных правоведов «Закон и Подросток». Для школьников из различных районов Магаданской области сотрудники УМВД провели лекции совместно с Министерством образования и молодежной политики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейские из Управления по контролю за оборотом наркотиков, ГИБДД, Экспертно-криминалистического центра, дознания рассказали ребятам о том, как не стать жертвой преступления и какие меры необходимо предпринимать, если в отношении них совершено противоправное деяние.

Инспекторы ГИБДД познакомили волонтеров с методикой преподавания Правил дорожного движения. Старшеклассникам полицейские объяснили, как проводить работу с младшими ребятами: какой наглядный материал лучше использовать при изучении тематики безопасности дорожного движения.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного Управления полковник полиции Евгений Владимирович Бирючков поблагодарил ребят за их активное участие и отметил значимую роль правовой грамотности в жизни любого человека.

В рамках работы школы запланирован целый ряд познавательных мероприятий, в числе которых экскурсия в Центр кинологической службы и Экспертно-криминалистический центр ОМВД России по городу Магадану, а также сотрудниками Госавтоинспекции запланирован увлекательный квест.

Все полученные знание ребята применят на практике: в своих районах они будут проводить правовые занятия со школьниками.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки